Анекдот в тему:
Молитва женщины.
Господи, дай мне любви, чтобы холить, лелеять и нежить моего мужчину.
Господи, дай мне ума, чтобы быть моему мужу другом и поддержкой в беде.
Господи, дай мне терпения, чтобы сносить его дурной характер.
И заметь, Господи, я не прошу у тебя силы. А то убью его на ...хрен!
Когда нужно- обидится (слегка) , иногда перевести ссору в шутку. Можно на досуге подумать, а права ли я? ( Только не слишком много думать, потому что права почти всегда. "Чего хочет женщина, того и бог".
А вообще-то нужно просто любить, тогда и проблемы решаются сами собой, сердце подскажет что делать.
Свадьба, венчание, брак
В семейных отношениях бывает хорошо и плохо,как правильно реагировать на такие перепады,чтобы не наступило всегда плохо?
Надо уметь терпеть и ждать. И обладать чувством юмора
Сказать себе СТОП! Хватит себя и его накручивать, перестать разбираться по всягого рода пустякам. Жизнь такая короткая и нечего ее портить глупостями (типа почему ноги не вытер или носки в стирку не бросил)
Надо знать что после темной полосы наступает белая. После бури всегда погода бывает. Мудрые люди всегда зажигают ОГОНЕК. И тепло всегда в семье.
надо просто всегда помнить и напоминать друг другу, что скоро опять все будет хорошо, а это просто очередное плохо, которое завтра забудется, да и вообще-ерунда какая-то)))
если всегда плохо - это уже не семейные отношения.
Когда все всегда хорошо, это даже скучно, ну должно же быть хоть какое-то разнообразие...
помнить всегда за что полюбили супруга и видеть в нем всегда это:)
Подумать, что ты делаешь не так и что можешь сделать для улучшения ситуации.
радоваться
привыкнете... я помню, как первое время муж хлопнет дверью - и я тряслась, боялась, вдруг не вернется.... мы уже 12 лет вместе и сейчас я не боюсь... совсем :-)...потому что всё это временно и неприятности сменяются радостями
Постараться понять вторую половину и простить.
и в горе и в радосте.... смотря как бывает плохо! у меня так плохо что кажется уже всё!не доводите до этого
Нужно для этого обладать мудростью.