Свадьба, венчание, брак
Если жена беременная, они с мужем могут развестись?
Я слышала, что не разводят в таких случая и год после рождения ребенка, так?
Статья 17. СК РФ - Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Только если жена сама захочет!
сейчас, если как следует на лапу дать, то всё можно
Почему? Могут. Так моя соседка развелась - на 5 месяце беременности...
Конечно могут! В любом случае могут развести!
А кто знает, что что она беременная? Мой знакомый развелся, когда его ребенку было 3 месяца.
могут-но ребенка на папаньку все равно запишут...
Если женщина инициатор развода или не возражает, то разведут, если на разводе настаивает муж, а женщина против, то не разведут ни при каких обстоятельствах, пока ребенку не исполнится один год.
разведут если та самая беременная жена согласна на развод, а если не согласна то не разведут до 3-х лет ребёнку (если мне память не изменяет)
Да!
почему все думают только о себе? о ребенке подумали бы лучше!! ! как ему будет???! психика у детей очень слабая! а ведь они все чувствуют даже в животе! если рожаете детей, то заботьтесь о нем! может пора уже в себе что-то менять и мужу и жене, чтобы все наладить! а?
Navi Sunrise
Муж познаётся в декрете. Увы! Уж лучше одной и в спокойствии, чем с бесконечными скандалами.
Он может просто уйти и без бумажки о разводе ...все люди свободны в своем выборе, но это безответственно, как секасом заниматься то вместе а как последствия расхлебывать то " умываю ручки"
Если инициатор развода женщина, то разведут, а если мужчина, то нет.
Нет, разводят, у меня сестра была беременна и развелась, даже очень быстро.
могут, если заявление на развод подает она
если он инициатор - да, только через год после рождения ребенка
Развестись можно сейчас без проблем!!!! Но вот зачем?? ? У вас же почти полноценная семья!! ! Скоро будет ребенок! Зчем все разрушать! Ребеночка не жалко!!!
Dinara Mamedova
Я не про себя спрашиваю. Спасибочки :-*
через год после рождения ребенка, но это если женщина не хочет и предоставит справку о беременности.
Добрый вечер, нет, не могут, пока ребенку не исполнится один год