Свадьба, венчание, брак
Вот про елки новогодние...может так будет лучше!
Мы уничтожаем эти елки срубаем тащим домой потом выкидываем на помойку...и так из года в год....наша бедная природа уже итак насилуется по полной программе и если исходить из утверждений некоторых ученых что наша Земля живой организм то просто страшно становится что мы с ней делаем и может правильно она отвечает нам землетрясениями наводнениями ураганами и т.д. что-бы избавится от нас как от паразитов которые жалят ее бедное тело....Так вот про елки и новогодние традиции, может уже пора изменить традиции и на Новый год выходить на улицы и высаживать эти елочки и сосны и ухаживать за ними и растить их с любовью и благодарностью к природе и если так хочется наряжать их на праздники и тогда планета благодарно зазеленеет и не будет больше всех этим природных катаклизмов....Сейчас пройдет праздник и будут елки валяться по всем помойкам и дворам и не проданные никому ненужные но уже срубленные и погибшие будут так же отвезены на свалки а могли бы расти в лесу и все это для прихоти людской....
Я всегда так жалела, когда выбрасывали елочки - просто до слез!
В этом году мы купили искусственную - пусть это будет нашим маленьким вкладом, может, именно та елочка, которую мы не купим, будет расти дальше :) - Дочь рада (гринписовка домашняя :))
А в городе у нас уже несколько лет главную елку тоже искуственную ставят, вот правда, районную делаю по старинке - на каркасе куча молоденьких сосенок.. . Жалко...
как только отменят фразу "один раз живем" и "Après nous le déluge- (фр. после меня хоть потоп) " - приходите с лекцией еще раз.
Ага-ага, выходите на улицу в новогоднюю ночь и попробуйте расковырять в мерзлой почве лунку для саженца елки 8-)
А елки, что продаются, растут не в лесу, их выращивают в специальных питомниках на продажу.
Идея, конечно, неплохая. Но как-то мне слабо верится, что елка, высаженная в 20-градусный мороз среди зимы, примется и будет расти )) Тот же способ уничтожения, только более изощренный получается ))
Ох, не люблю я двойные стандарты.. Стало быть, заводу, по производству ёлок искусственных, которые своими выбросами вообще губят всё живое, стоки, выброс газов, которые парниковый эффект устраивают дополнительный--это нормуль? А вот вырастить ёлку в питомнике, купить (чем поддерживаем отечественного производителя) --так это вред для планеты-живого организма?) Как говорил Оспам Бендер--скучно, девушки (с).
Натуральные елки - это еще и грязища в квартире. Искусственные рулят. Выходить и высаживать я не буду - у меня без того дел полно. Но рубить - это варварство, согласна.
уж лучше 70 %заменить на исскуственные.... т. к. если все будут сажать, то лес нас накроет )))))))))))))))
Эх Ленусь, правду говоришь. НО СЛОВ МАЛО, ПОПРОБУЙ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ.
Мы уже давно перешли на искусственную елочку, и другим советуем последовать нашему примеру, если люди не будут покупать живые елки со временем отпадет такой бизнес как продажа елок к НГ!!!!
А когда на улице елочки украшают - ооочень красиво это!!! !
В такой ситуации выход - искусственные елки!!!!
У себя мы ставим искуственную елку, а дома у родителей - живую :))) Причем рубим именно те, которые растут под большой елкой - маленькие, она всё равно её загубит и не даст расти :)))
На новый год нет ничего лучше запахи живой ели и мандаринов :))) И потом мы её не выбрасываем, а в мишуре и нескольких игрушках выставляем в снег в саду - она очень долго стоит
, радуя нас!!!
По-моему, у многих искусственные.