Свадьба, венчание, брак
А вы на елку каждый год игрушки подкупаете или старые вешаете? Предпочитаете стекло или пластмассу?
У меня есть игрушки, ещё от бабушки достались,по наследству ) Самая любимая - снежный домик, на крыше которого приклеено мелко битое стекло (столько лет прошло, а не осыпается,удивительно). Люблю стеклянные игрушки! Хотя сейчас из чего их только не делают и стеклянных все меньше....С точки зрения безопасности правильно конечно! Да и по красоте не уступают. Но...ностальгия детства - стеклянные )))
Я хорошо помню все прабабушкины новогодние игрушки. Они сейчас утеряны к моему огромному сожалению. Были тончайшие стеклянные колокольчики от большого см 12,до маленького см 3,штук 10 всего. Они очень красиво звенели. Стеклянные бусы, игрушки на прищепках, некоторые посыпаны мелкими осколочками стекла. Игрушки из папье-маше. Все тончайшей росписью покрыты. Мне было жалко до слез, когда они потерялись. Сейчас у меня коллекция игрушек, которые я очень берегу. Иногда докупаю к ним новые, но я очень разборчива в этом плане, редко нахожу достойные. Пластика нет, есть фарфон, стекло, ткани. Чудесно, что Вам удалось сберечь старые игрушки, берегите их. Веселых праздников!
чем бы дитя ни тешилось...
люблю стеклянные, использую старые и немного докупаю
Изначально подкупали каждый год... Года четыре не покупаем.. вешать некуда....
Люблю наши российские игрушки с фабрики "иней" (вроде бы) , они разбиваются - так что иногда покупаю новых немного.
Покупаем одну-две игрушки. Предпочитаем стекло.
Стеклянные шары - моя слабость последние годы)))
Рассказываю=):Игрушки каждый год на ёлку нужны новые, потому что год новый и все такое, где то даже читал правила украшения елки и какие должны быть игрушки, но учесть цены на игрушки, лучше конечно старые (в вашем случаи это бабушкины), а на счёт стекла или пластмассы?! лично мне нрав. стекло (всё таже ностальгия ),хотя оно имеет способность быстро биться, а пластмасса прочнее и безопасней
Аidana Kamesh
Нет такой традиции покупать игрушки каждый год.
Старые вешаю. Но ведь бьются они потихонечку. И выцветают, слезает серебрение. А жаль. Интересные игрушки тогда делали (у меня игрушки 50-60гг) - тематические. Из толстого стекла фигурки сказочных героев, фрукты, животные, шишки, колокольчики. А потом (позднее) все больше только шары разные продавались в магазинах.
Да. Правда. Стеклянные игрушки - это самые лучшие игрушки. :)
Игрушки из года в год храним, каждый год что то подкупаем. После того как у меня, то кот бил игрушки, то дочка в годик под присмотром папы который уснул, наелась стеклянных игрушек, покупаю небьющиеся, а стеклянные очень красивые, хочется конечно. Дочка выросла ей 8 лет, была на экскурсии на фабрике елочных игрушек и купила там набор прекрасных стеклянных шаров, будем их беречь.
Прошлый новый год решила украсить елку по особенному, порылась в интернете, нашла, купила плетеные игрушки, цвета черный, красный, соломенный, мягкие сердечки, серо красного цвета, и фарфоровые белые сердечки типа каркас, и мелкие красные шарики стеклянные, получилось очень оригинально, немного искуственного снега вобще супер, кот над елкой конечно поиздевался, поэтому стеклянных красных шариков почти не осталось, как буду украшать в этом году еще не думала
люблю стеклянные безумно! но так как у меня дома маленький крушитель, о них приходится мечтать
каждый год подкупаем, а еще оч. люблю старые, которые еще в детстве вешали, а в этом наверное пластиковые придется вешать (уж больно мелкий очень шустрый)