Стерва — труп животного; в наши дни слово практически повсеместно используется в унизительном значении «человек (чаще женщина) , практикующий эгоцентрическое поведение» , «подлый человек» (эквивалент мужского рода — стервец)
Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль.. . Ср. стервятник, но впоследствии приобрело бранное значение. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В разговорной речи стервой или стервецом называют нечестного человека.
Что уж тут хорошего?
Предпочитаю быть не бабой и не стервой, а Женщиной.
Свадьба, венчание, брак
"Все мы , бабы, стервы..." А вы это за комплимент или за оскорбление воспринимаете???
а васька слушает, да ест (стервы поступают точно так же)
я вообще по жизни в своей женской семье такого слова не знала
вообще к себе не отнощу
Не знаю как вы воспринимаете, но говоря это я даже не намекаю на комплимент.
Комплимент.
не люблю слово бабы .. ну если вам нравитцо пушите пальцы :Р
Зоя П
Это цитата из песни И.Алегровой....
За комлимент это воспринимают только нездравомыслящие, если не сказать большего...
в этой фразе мне не нравится слово БАБЫ, а остальное комплимент как бы )))))))))))))
за комплимент, конечно!!!!
конечно же как коиплимент
Не считаю за оскорбления, так как не принимаю на свой счет и не считаю себя такой. Я считаю
. что это выражение относится не ко всем.
Женщины принимают это как комплимент, мужчины-как оскорбление.
"баба" - за оскорбление
"стерва" - за комплимент
Кстати, мой ник - это подарок мне от тех, кто неоднократно пытался управлять моей жизнью, сломать её, подмять меня под себя, сделать покорным быдлом. я с такими людьми поступаю соответствующе. и "стерва из стерв" - это последнее, что я от них слышала вдогонку.
для меня "стерва" - это антипод домашней клуши. тупой и покорной. это умение постоять за себя и ни под кого не прогибаться
"стерва" - за комплимент
за оскорбление
комплимент
за прозу жизни.
не все))) но это скорее комплимент, просто иногда стерв и сук путают