Свадьба, венчание, брак
Стерва - оскорбление или комплимент?
констатация факта
если с восхищением произносится, наверное, комплимент
Для настоящей стервы-это музыка, тешащая самолюбие.
И еще-для дуры, которая себя стервой мнит.
Для нормальной девушки-это неприятное оскорбление.
Татьяна Кондратьева

как говорит словарь даля, стерва - это труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
жаль, что некоторые "стервы", гордящиеся своим "высоким" званием, не знают, что это слово означает на самом деле
Гордиться тут особо нечем.
Хотя в каждой из нас есть частица стервы.
Стерва (как уже тут сказали) - это та, что питается падалью. Как это осуществляется на практике? Да просто - она питается энергией людей.
У высокодуховноразвитого человека - энергетические каналы открыты, у стервы - закрыты и она не может получать энергию естественным путём из природных источников, вот она и кормится людьми.. . провоцируя их на эмоции...
меня назвали изысканной стервой.... вот сижу и думаю.. . гордиться али нет?...;)
А сложно сказать - когда тебя на работе называют стервой, и боятся. Это скорее хорошо!
кому как.. некоторые сами себе это звание вешают.. надо же чем-то гордиться)))
Если не дала - оскорбление, если дала - комплимент.
стерва взялось от слова "стервятник",а эти птички жрут падаль) вот и думайте)
Для небыдла - оскорбление. Для быдла - комплимент.
До 30-ти в последнее время просто модный ярлык. С 30 до 40 констатация факта. После 40 клеймо. После 50, думаю, оскорбление.
комплимент конечно:)
Стерва — это женщина-бритва:
тронь — и кровь.. .
Годы пройдут,
рана зарубцуется,
но рубец до конца.. .
Не потому ли в знак
Божьего наказания
стервам часто выпадает
горьковатый жребий — одиночество?. .
Каждому в этой жизни своё. Есть категория женщин для кого это комплимент. А для некоторых оскорбление.
тронь — и кровь.. .
Годы пройдут,
рана зарубцуется,
но рубец до конца.. .
Не потому ли в знак
Божьего наказания
стервам часто выпадает
горьковатый жребий — одиночество?. .
В последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.