Свадьба, венчание, брак
Что будет делать (где жить) женщина, если муж ей скажет, что её не любит, а к родителям она не хочет возвратиться ?
так как муж не обижает и из дома не выгоняет ? Но кроме скандалов и отсуствия позитива "радостей" от псевдосемейной жизни нет никаких.
Женщина, скорее всего, будет продолжать скандалить и изводить мужа.
Сама как-то оказалась в аналогичной ситуации (к счастью, временно, на почве иммигрантского кризиса, смерти близкого человека и еще тысячи и одной причины для хорошей такой, полноценной депрессии) . Был повод пересмотреть отношение к мужу и некоторые моменты своего поведения. На самом деле все очень просто: если основное желание - остаться с ним (из-за любви или квартиры - в данном случае, как бы цинично это ни звучало, не суть важно; главное - остаться) , значит, нужно оставаться так, чтобы всем было комфортно. Прекращать скандалы и не заниматься самоедством. Идеальное поведение мужа, кстати, - разговаривать с женой, быть терпеливым, объяснять свои потребности ("дорогая, давай будем вместе, но для этого мне нужны чистые носки, обеды и спокойные вечера"), интересоваться тем, что хочет она. Вполне вероятно, кстати, что дама постоянно на взводе, ей тоже несладко - поможет психиатор, антидепрессанты и семейный консультант.
Оказаться на улице в такой ситуации страшно и спокойствия не прибавляет. Идти к родителям тоже тяжело: в лучшем случае будут жалеть (а это противно) , в худшем - ругать, типа сама виновата, смотреть надо было и т. д. (а это еще противнее) .
А какой-то доход у дамы есть? Если все совсем плохо, она сможет снять квартиру? Если обоих устраивает именно такой вариант, то можно предложить помощь, скажем, с первым взносом и переездом. Только настаивать на этом варианте не стоит (да и вообще упоминать его до тех пор, пока оба не решили, что все, надо расходиться) , а то она решит, что Вы ее выгоняете.
1. если есть деньги - снимать себе лично жилье
2. если денег нет, но есть любовник - к нему (но от поворения ситуации с мужем не гарантирована)
3. к маме (но гордость придется засунуть поглубже в одно место)
Oльга Стеценко
Спасибо. Как всегда точно и по полочкам !
будут жить как в коммуналке, пока она себе не найдет нового мужчину.
Конечно, останется и будет ждать благоприятного случая улизнуть. У меня почти такая же ситуация. Я не знаю, куда податься, ведь у меня еще и сын есть. Пока жду и терплю, а там видно будет.
А жильё значит мужнино, раз он вправе её выгнать... жаль её
Oльга Стеценко
Да, квартира лично "его". Но выгонять на основании лишь "увядания помидор" не считаю целесообразным.
Вопрос про действия любой женщины.
придется другого мужа искать
Oльга Стеценко
Имеете ввиду, что женщина может ответить взаимностью любому, кто даст жильё ?
Если квартира моя, я б его выгнала....
Это что за муж такой? Разлюбил, пусть сам и уходит, да не забудет зубную щётку))))
Oльга Стеценко
Т.е. предполагается, что жена его любит ? (всегда). Интересно....и у неё уже 1,5 года просто болит голова для занятий с мужем чем то более интимным, чем постоянно ругаться без повода.
уйдет на квартиру или к подругам.... куда ж еще то ...
Если есть возможность, отсудить часть квартиры или денег, за эту часть. Если такой возможности нет, то просто уйти. Конечно развод. Зачем жить там. где тебя не любят и тебе некомфортно. я бы на её месте ушла ( у меня своё жилье).
я в такой же ситуации, снять я не смогу, дорого, порешили что я уйду к маме после того как устроюсь на работу.
можно квартиру снять, чем друг другу глаза мозолить
а в чем проблема? зарабатывать и снимать квартиру. или ипотеку взять, если доходы позволяют. не позволяют - надо стремиться, чтобы позволяли.
он не любит, пусть он к своей маме и уходит, а Вам -то что уходить?!
Ну, естественно, отчаливать. Или самой комнату снять, или нового мужика найти, с квартирой (хотя на это может много времени уйти).