Свадьба, венчание, брак
Вы бы стали говорить маме, если б у вас было подозрение что отец ей изменяет?
Родители 25 лет в браке. Маме 45 лет, папе 44. Внешне все благополучно. Мама счастливая, ремонт делают, в гости ездят вместе. Но есть подозрение, что отец изменяет. Не буду перечислять почему так думаю. И незнаю как себя вести. С отцом поговорить не смогу, мне как то стыдно. Наверное лучше не лезть. Но если что то случится и родители разойдутся (тьфу-тьфу), я всю жизнь себя корить буду. (((
Дана!
Прежде чем начинать разговор обязательно взвесьте свои подозрения. Вы уверены, что Ваш папа изменяет? 100%, ну или хотя бы 99%? И поговорить все-таки сначала надо, как мне кажется, с отцом. По крайней мере дать понять, что у вас есть серьезные подозрения и это Вам неприятно.
Понимаете, с одной стороны у Ваших родителей скорее всего уже нет маленьких детей (Вы то уже точно совершенно взрослый человек) , из-за которых часто пытаются сохранить семью. Возможно у Ваших родителей не будет проблем с разменом жилья и все останутся с хорошей отдельной жилплощадью. Возможно оба Ваших родителя вполне обеспечены, имеют хорошую зарплату итд итп. То есть: ВОЗМОЖНО ОНИ ВПОЛНЕ ХОРОШО МОГУТ СЕЙЧАС ПРОЖИТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.... Но! Возраст у них уже отнюдь не юношеский. Относительно скоро могут начать вылазить болячки. Понимаете как важна в таких случаях поддержка супруга? Я думаю, она более важна, чем обида от измены, тем более, что о ней сейчас Вашей маме неизвестно. Разрушить счастье ради правды легко. Но потом останется только вот такая правда, ненужная и беспощадная. Подумайте еще раз. Поговорите с папой. Не судите его строго. Посмотрите в зеркало на себя - уверены ли Вы, что в Вашей жизни все всегда будет безукоризненно? Готовы ли Вы разрушить семью своих родителей?
Может есть другой выход?
кто хочет - ищет способы
кто не хочет - причны и оправдания
"НЕ МОГУ Я ПОГОВОРИТЬ С ПАПОЙ!!! "
выходит, с совестью можно договориться.
кто не хочет - причны и оправдания
"НЕ МОГУ Я ПОГОВОРИТЬ С ПАПОЙ!!! "
выходит, с совестью можно договориться.
Если скажете - это никого не спасет, а вот навредить можете фантастически. Очень не советую. Это всегда - дело только двоих.
хм.... а может это все таки ваши догадки?... а вы возьмете и маме все вывалите... .
а то, что заметили вы.... мама наверняка сама на это внимание обратила давно.... может быть всех все устраивает?
А ты через "НЕ МОГУ" и все же с папой.
Прежде чем сказать, нужно все 100 раз проверить. И если вы лично видели своего отца с дамой, то должны ему об этом сказать. Но не маме. Понимаете, у мужчин в этом возрасте как раз начинается климакс. И проявляется он именно тем, что мужчина начинает на лево ходить. Это может и не быть серьезно. Вы лучше проверьте все сами лично, убедитесь. И потом скажите отцу, что вы в курсе его амурных дел, и не одобряете это. Но маме пока ни слова. Это может убить ее. И будет еще хуже. Она замкнется в себе, начнет неправильно вести себя, может истерить. И будет выглядеть в глазах отца не лучшим образом ( там-то у него мягкая и пушистая любовница).
лучше действительно занять нейтральную позицию. ведь еще точно не известно, правильны ли подозрения.
Все-таки лучше с отцом поговорить. А маму не надо расстраивать до поры до времени. Ведь сейчас вы можете нечаянно разрушить ее пусть и мнимое счастье.
я бы сказала.
Хм.. . Я знал что мой отец изменяет, знал с кем, даже было пару раз прикрыть пытался. Это его право, да и я его понимаю, и понимаю, что сам такой буду, а вот подливать масла в огонь не надо. Они потом разбегутся, а ты себя виноватой чувствовать будешь.
Правильно, не стоит вмешиваться...
Лучше сказать пока папочка не намылился свалить от мамы, и у мамы будет время чего-нибудь предпринять.
Нет не стала!! ! Пусть сами разбираются.
Маме ничего не говори, а вот с папой наверно все таки надо поговорить, тк если эти отношения не серьезные, то он ее бросит, а если затянется, то может оставить маму.... да и честнее перед всеми....
свечку держал?
Бывают ситуации когда что-то надо и не заметить. Может просто интрижка. Скажешь - крупный скандал с непредсказуемыми последствиями.
Правильно не лезь, а то и виноватой ещё останешся
Хочеш поговорить поговори с отцом а матери говорить не стоит разрушиш семью
я бы не стала "за правду" бороться. Кому она нужна?
Я бы не лезла. У моей матери есть любовник, мать считает что она может встречаться с кем хочет, ведь отец гулял когда мы были маленькие. Отец подозревает. Сестра (32 г. ) в бешенстве, оскарбляет и мать и тем более ее мужика. Жена этого мужика тоже знает, она звонит и оскарбляет мать. Мне (27 л. ) все равно. Мы выросли, родители вправе делать что хотят, они тоже хотят жить по своему, теперь они не зависят от детей.
НО: у моей матери есть сетсра, от нее загулял муж. Их дочь узнала об этом и никому не сказала. Когда это открылось, мать очень разозлилась на нее, в плоть до того, что перед смерью не простила ее, сказала, что у нее нет дочери.
Если ты точно уверена тв измене-то стоит намекнуть маме об этом. Будет намного хуже когда мама об этом узнает от кого то другого. Но лучше конечно поговорить с папой на прямую, ведь от этого будет зависеть ваша семья.
маме говорить не надо. а с отцом поговорить можно.
я бы с папой поговорила в первую очередь..
Скажи: "будь поласковее с отцом! " Да после 25 лет они уже поднадоели друг другу!
Мой совет. Не лезте. Говорить маме- не надо. Она женщина, и может тоже обо всем догадывается, но сохроняет внешнее спокойствие.
Вы только разберидите ее. А отцу, что Вы ему скажите?
Пустите все на самотек. Дай Бог: Седина в голову- Бес в ребро.!
Отношения у родителей - это отношения мужа и жены. и Ваша мама сама должна прожить свою личную жизнь так, как умеет. Это только их отношения и ничьи больше! Разве, даже если отец изменяет (ведь это Вам только кажется...) Вы его стали любить меньше? А ещё у меня однажды была ситуация, как мне казалась неразрешимая, говорить или нет некую информацию человеку. Я пошла к батюшке и он мне задал простой вопрос: "А эта информация расстроит человека? И приведёт ли к чему-нибудь хорошему? "Так что и Ваша информация ни к чему хорошему точно не приведёт и людей только расстроит. А значит можете наделать много плохого.
я папе яйки оторвала и повесила бы на балкон сушить, тогда бы мама сразу поняла чё, по-чём!
Маме нет, а вот с папой поговрить нужно.
Это их дело. Тем более сейчас каждый 2 и каждая 2 женщина изменяют друг друг. Совет вам: лучше пока ничего не говорить. Потому что это может оказаться и не так.
Если хотите чтобы ваши родители очень сильно поссорились и этим довести их до развода, то пожалуйста говорите.
если он и вправду изменяет (убедись в этом) тогда стоит поговорить с отцом на едине, а если он непослушает, тут уже придётся сказать маме и не молчи (ни рекомендую) !Брак не может быть основан на лжи и если не дай бог их раскроют это будет гораздо хуже!
лично яб так зделал !
нет не нужно этого, все утресется .
может лучше поговорить с отцом??