Свадьба, венчание, брак

Что делать? НГ испорчен..

Муж позвал на новый год друзей и меня даже не спросил! я так не хочу чтоб они приезжали, они до этого к нам и так каждые выходные ездили,надоели уже, так еще и на НГ приедут... Это ужас какой то... А муж говорит чем больше народу тем веселее... Я его просила отменить все это,сказать им что у нас планы изменились,что мы не можем- но он сказал что так нельзя... Мне то что теперь делать, я не хочу всю эту толпу всю ночь терпеть?друзья общие, но эти друзья приведет еще и 2 своих друзей которых мы вообще не разу не видели....
Irina Suslov
не готовь праздничний ужин! раз муж такой самостоятельный в принятии подобных решений, пусть сам и думает, как накормить толпу! а потом ты на всём готовеньком отдохнёшь - ешь, пей, смотри ТВ, танцуй!! ! а он пусть за всеми гостями ухаживает. в след. раз может подумает!
Екатерина Степкина
Лучший ответ
Мария Стоян А сама в это время отдыхай,отстранись.Пусть сам крутится у плиты...
тут выход есть один. в час-два ночи СИМУЛИРУЙТЕ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ложитесь в кровать, вам нужен свежий воздух и покой. Можете набрать 03, как будто бы едут. гости должны слинять как не фиг делать. придумайте что-то в этом направлении...
Наталья Левина
Катюшка Макушина Да им-то какое дело будет до неё,они веселиться идут.
не настраивайте себя заранее, может всё будет хорошо !
если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
мой совет

если нельзя ничего изменить, а я понимаю, что ничего изменить нельзя, найди и в этом радости... какие нибудь, их культивируй думай о них, чтобы новый год доставил тебе тоже радость)
вариант второй иди отмечать новый год без него... но не в отмеску, а так чтобы тебе тоже было хорошо.

если нельзя изменить то нужно получить удовольствие от того, что есть.
у меня похожая ситуация на мой день рождения была. . тоже пригласил своих, которых я вообще недолюбливаю. . конечно, неприятно. а потом, знаете, как-то начала готовить, втянулась в праздничную атмосферу. . и решила - ну и что, у меня тут праздник, буду веселиться, и мне пофигу, кто там пришел, а я все равно буду улыбаться, танцевать и вообще радоваться! и все! все волнения как рукой сняло! и вам желаю того же.
Решайте эту проблему с мужем, только не ссорьтесь по пустякам:
гости придут - гости уйдут, а вам жить вместе всю жизнь !
Договаривайтесь по-хорошему, не портите праздник и настроение друг-другу.
Вообще-то, гостей принято приглашать заранее ...т. ч. эти гости пусть
будут исключением, если МУЖ ТАК ХОЧЕТ !,а на будущее пусть обязательно
с Вами советуется .
ты права на все 100!!! сочувствую...
ну отдохнешь в другой день. а если не хочешь прислуживать всем этим друзьям - так мужу и скажи - плохо себя чувствую, и, или лежи на диване, или развлекайся со всеми и пусть муж ему кушать носит и покупает еду
Ангел хоть и дикий должен пойти навстречу мужу, ну смалол глупость, прими как должное и тебе потом воздастся.
подойдите к этой ситуации философски - измените своё отношение к ней, и отпустите её...может, всё так клёво пройдёт, что и не стоит заранее расстраиваться) Потом расскажете нам)
Криста .......
вы только не сами все делайте
а всю эту толпу привлекайте

а лучше командуйте толпой
Olga Zagurovskaya
о, да.... знакомая ситуация... .
у нас тоже самое.. .
я сначала подулась чуть чуть.... а что поделаешь?
всяких конкурсов из нета переписала.... пусть они у меня за конфеты попляшут :))))
Уйди к родителям
должен был же посоветоваться
обзвоните всех гостей и договоритесь с ними, кто какие блюда принесет, тогда вам не придется одной стоять у стола и готовить на толпу. А мужа предупредите, что это последний раз и если такое повторится, то вы пойдете вместе с ребенком праздновать к родителям.
Jado ^_^
Мне кажется, Вам лучше перетерпеть на этот раз, но после НГ основательно поговорить с мужем и объяснить Ваше вИдение ситуации. Постарайтесь найти компромисс.
" la riena" согластна с ней
Вот поэтому у меня и нет мужа!
Чем больше близких людей, тем больше проблем!
Алла Ню
Прежде чем отвечать, почитал чужие ответы, чтобы не повторяться. Все советы, по-своему, правильные. Но решение принимать Вам. Надо и праздник отметить и отношение с мужем не испортить. У него ведь тоже праздник! Ваше решение все равно будет правильным. Удачи Вам. С Наступающим Вас праздником!
Вся проблема в том, что весело будет вашему мужу, а не вам. В то время как он будет веселиться, вы будете хозяйничать. А я бы ушла из дома. Пусть он сам накрывает им на стол, развлекает их, а после всего моет посуду.
я согласен с "тебе интересно"пусть сам и готовит своим кентам. а на твоём месте, правда ушёл бы к родителям или подругам праздновать. только предупредить, если будут кенты. готовить будешь сам, и отмечать с ними. если он с тобой не считается, почему ты должна идти у него на поводу?
Надежда Кучай
Примите мои соболезнования. Я Вас понимаю!
...милашка ...
Напиться как следует (желательно до прихода гостей) и отдохнуть как следует. А он пусть своих гостей встречает.
Может нам поменяться, я в весёлой компании давно не была, а вы с родственниками моего мужа посидите. Это тоже его желание, я дулась-дулась, высказывала, но потом нашла плюсы и успокоилась, хотя настроение не фонтан. Но, что не сделаешь ради любимого мужа.
Нелли Салиева
скучно ему с вами-да и ссоры у вас постояно-нет, не половинки вы-разные вы очень! не устраивайте очередной скандал на праздник-ищите компромисс. оба вы виноваты в конфликте
Смотаться к родителям вместе с ребенком. Пускай веселятся, только чтоб убрали за собой.
А в чьей квартире вы с мужем живете, в Вашей или его?
Елена Карина
А я бы тогда сказала, чтобы он все готовил, убирал, придумывал развлечения, а вы к своим родным пойдете. Нехорошо? А пусть знает, что так дела не делаются, почему он приглашает ваших друзей не спрося вас? Отменить всегда все можно, было бы желание. Я на вашей строне!
Анна
знакомая картина.. в прошлый новый год мой парень 4 дня подряд водил своих друзей к нам.. я готовила жрать на свои деньги, их кормила, каждый день жесткая уборка после них, а они еще и с дамами приходили, чтоб потрахаться... веселого мало.. уйди к своим друзьям... не думаю что пожалеешь!
как я вас понимаю... как то по юности лет, мой братец позвал к нам всех своих друзей с нашей улицы... и они все приперлись. мы то готовились встречать нг тесной компашкой 10 чел, на хавку и выпивку скинулись... а тут приперлось еще человек 30 народу, все курили дома!! ! братец сказал, что пойдет поспит часок до нг, а я должна за всеми следить. меня никто не слушал, я пыталась вытолкнуть всех курить в подъезд... туалет весь зассали. кто то в комнате травку покурил... бычок затушили прямо в чашке. в общем ужас... мне было не до веселья. я еще потом весь день 1 января убирала одна... в итоге, не спав 36 часов, я упала как подкошенная и проспала часов 12.
А может Вам притвориться, что Вы заболели, я думаю Ваш благоверный не оставит Вас одну в Новогоднюю ночь, да и приглашенные не приедут)))
Tanya Doctoevskaya
Плохое начало.. . Лопухнулся твой мужинек. Сейчас придется принять все, как есть. Но после НГ я бы серьезно поговорила с мужем. Вы пишете, что каждые выходные у вас проводят? Ужас. Скажи ему, что пора уже вам по гостям ходить.
Sveta Sasova
Соглашусь с La reina. Это, пожалуй, лучший выход. Вы и Ваш муж -- одинаково имеете права на выбор. Поэтому Ваши друзья и его друзья -- должны приниматься другой стороной. Чем больше Вы будете отделять мужа от его друзей, тем чаще они будут у вас дома. Лучше дождаться, когда он сам решит, что эти друзья ему не нужны. Просто наберитесь терпения -- и ему тоже придется Вам уступать в чем-то другом. Двустороннее движение всегда удобнее: сохранится взаимопонимание, сохранится семья.
пусть муж сам готовится к приходу толпы а самой расслабляться
Айман Лесова
может стоит друзьям самой позвонить и сказать о изменении планов.. .
Примерно через час после начала вечеринки сошлитесь на головную боль и уйдите в другую комнату, прилечь... Муж сам кашу заварил, пусть сам и расхлебывает... А еще лучше сделать это часа за 2 прихода гостей... Вот придут, помогут приготовить... А муж наутро посуду помоет... Скажете, врать нехорошо? А не считаться с мнением жены хорошо?
Конечно надо было решить вместе, но если такая ситуация.. надо просто веселиться!! ! Позовите подруг! ! Не стоит портить праздник и праздничное настроение!!!
переступите через себя и постарайтесь отпраздновать Новый год весело, ведь как встретишь его таким он и будет.... терпения вам и с Наступающим!!!
Пригласите своих друзей и подруг. Вот весело будет. Позвоните жене друга и попросите ее помощи в приготовлении блюд, скажите и вторую мадам пусть прихватит.
Предложить мужу готовить стол самому!!!
Лена Ульянова
вы должны это обсуждать с мужем а не с нами
Елена Ускова
Ну придумайте что нибудь, Вы же женщина!
1 - у вас ребёнок, оставьте его дома
2 - договоритесь с мужем, что Он моет посуду
3 - о еде не заботьтесь, а пусть муж в ресторане закажет и домой принесёт. Вам же тоже отдохнуть хочется без хлопот.
Ну сделайте там что-нибудь, что бы он пожалел, что позвал друзей.. . смекалка, смекалка!
расслабся и получай удовольствие от праздника.
новый год-семейный праздник- а1-2января можно и с друзьями
А зафильтруй с кем нибудь! На следующий раз подумает! Как в дом приглашать.
собрать подруг, где-нибудь в кафе и всё!!!
Остается только терпеть если эти друзья не пьющие и не буйные (в смысле драк) то действительно с одной стороны - чем больше народу тем веселее, а если они любят нажраться до поросячьего визга и побуянить, потом проблем создадут - надо что-то делать с твоим мужем, раз у него такие друзья. Жена должна во всем следовать за мужем и соглашаться с ним ты когда семью создавала думала все так легко и просто? Дети - это уже конец личной жизни (по поводу "отдали ребенка хотела отдохнуть")
Посуточно Брест Квартира "Жена должна во всём следовать за мужем и соглашаться с ним". Если муж решил убить начальника, ограбить банк, сходить по проституткам - тоже? ("типа да-да, милый, тебе помочь?")
Видимо Вы зависимы материално от него, раз он не боиться Вас обидеть, уверен, что ему это с рук сойдет. Надо думать, как из зависимости выходить.
Дурак он... потом будет удивляться...