Свадьба, венчание, брак

Почему родители не верят,что молодежь способна прожить свою жизнь иначе?Как хочется им?А не "по традициям","как принято"

думаю над предложением парня. родителям пришлось сказать. они конечно ничего не могут сказать против, зная мой характер, всё всегда по-своему делаю, да они и не против. но... добивает, когда принимаешь серьезное решение, слушать вот это. мама: "а его родители в курсе? а как они отнесутся что он собрался в 21 год жениться? или предложение - это была их идея?" да, блин, как будто он маленький мальчик, сидит у мамы под юбкой, ни шагу без неё! и за такого её дочь собралась замуж! а она считает так, и что это нормально! а то что мужчина может быть мужчиной и в 20, и это определяется поступками а не возрастом - не достучишься! папа: "ну да, я понимаю, у него серьезные намерения, любому здоровому мужику нужна жена. согласишься - сразу потащит в загс. как - через полтора года??? зачем решать заранее? значит какой-то подвох тут, думай". а то что мы, 2 человека, которые 2.5 года вместе, сели и решили, что в случае моего согласия оптимальным будет не сразу бежать в загс, а тогда, когда будет больше возможностей, т.е. после окончания университета - не понимает! "я знал что когда-нибудь ты выйдешь замуж, хорошо, но забудь о своих карьерных амбицях. будешь заниматься домом и детьми. и это правильно, мужику на кухне не место". А то, что одним из условий моего согласия является то, что ВСЁ делаем вместе - и деньги зарабатываем, и домашние дела, что парень это полностью поддерживает - не колышет! не слышит! доказывает своё! "это многовековой опыт, против него не попрешь" хоть об стенку убейся с ними...
Это как раз тот случай, когда не надо тратить силы насловесные прения, а поступить по-своему (если Вы, действительно, взрослые, самостоятельные люди) . Кто из Вас прав, покажет только время. Но, увы, родители часто бывают правы в силу своего жизненного опыта. Но у молодежи есть право на свою собственную жизнь и на свои ошибки. Только стоит помнить, что и решать свои проблемы надо самим, не надеясь на помощь старших. Если готовы к этому, то поступайте именно так, как считаете нужным.
Елена Ларина-Ларионова
Лучший ответ
старую собаку не научишь новым фокусам
у каждого на уме свои традиции
Непонятно ваше раздражение. Из вашего описания видно, что никто вам ничего не запрещает, препон не строит, а просто высказывают свое мнение, причем доброжелательно! Может, оно не совпадает с вашим, но как взрослый человек вы должны бы уже привыкнуть, что люди имеют право на свое мнение.
Елена Здравая
я не совсем поняла-они вам запрещают? Вроде нет. Высказывают своё мнение? Но это же нормально, вы их дочь, а у них, уж извените, больше жизненного опыта. Дай вам Бог всего самого хорошего, не обижайте родителей и не обижайтесь на них. С тем, что родители в большинстве правы многие из присутствующих поняли годам к 30-40..
много букаффф.... делай так как считаешь нужным....
Юлия Сучкова
take it easy ;)
если бы вы так не реагировали, никто бы не считал вас маленькой )
у вас много эмоций, но послушайте иногда родителей . И все равно вы сделаете по своему. Кто и чтобы вам не сказал и не посоветовал
Быстрее об стенку убьётесь, чем докажите. Наукой доказано, что с возрастом у людей напрочь отмирают неоторые отделы мозга, отвечающие за самокритику например. Ну и похоже заодно за умение слушать и принимать чужое мнение.
Говорят, что правила дорожного движения написаны человеческой кровью. Традиции и правила жизни, в том числе семейной, это свод законов, возникший на горьком опыте поколений. Не надо революций, как известно она поглощает своих детей. Лучше с родительского благословения, по-мирному. Будете бооольшой умницей, если найдете компромисс . Поддержка свекрови- 50% залога счастливой семейной жизни. Учитесь, у вас получится!
А я считаю доказывать что либо без полезно. Родители нас очень любят и поэтому так пекутся. А свою жизнь все же надо строить самим что-бы некого было винить. УДАЧИ!!!!
мне кажется.... (хотя я ещё не дожыла до таких серьёзных событий своей жизни) что человек сам должен решать как ему управлять своей жизнью, но... советоваться нужно и прислушиватся.. .
а перед тем как чтото решить-триста раз подумать)) )
МОЁ МНЕНИЕ!!!