Свадьба, венчание, брак

Почему родители так относятся к собственным детям?

мы учимся на 3 курсе, встречаемся уже 2 года. мы очень-очень друг друга любим, жить друг без друга больше не можем, я просто плачу, когда приходится расходиться каждый по своим домам... мечтаем пожениться, он мне уже колечко подарил. все дело в том, что работать мы пока не можем, так уж сложилось, учиться очень трудно, пары до 5-6 часов вечера, посещение обязательное, иначе вылетишь((( общего дохода у нас 4 тыс (наши стипендии). Неужели из-за этого нам ЕЩЕ 2 ГОДА тупо встречаться???!Разве мы виноваты в том, что встретились и полюбили друг друга в 18 лет, сейчас нам по 20. я живу с мамой, в однокомнатной квартире, она уже пенсионерка, помочь ничем к сожалению не может(((( а его родители тоже конечно не милионеры, но обеспечены вполне - большая квартира, у каждого по машине, мама его в бриллиантах ходит. мы просили нам помочь, хоть комнату выделить и финансово поддержать до окончания вуза, чтобы хоть как-то прожить, а дальше мы бы сами. ну не можем мы друг без друга, НЕ МОЖЕМ БОЛЬШЕ!!!!однако его мама посмотрела на меня, как на насекомое. а потом сказала - "в твоем возрасте твой отец по ночам разгружал вагоны, с его-то профессией, а я подрабатывала официанткой, с моими-то мозгами! чтобы жить вместе и ни от кого не зависеть. и замуж выходила в джинсах в будний день, потому что деньги были наперечет. идите работайте, снимайте квартиру, если у вас всё серьезно. а вытирать вам сопли мы не хотим и не будем." я полночи ревела, так унизить... в чем мы виноваты? в том, что любим друг друга? что нам жалко бросать учебу и идти работать? а заочки у нас нет!!! другим родители последнее отдают, свадьбы красивые устраивают, квартиры вскладчину покупают, а тут... почему такое отношение??? как нам быть?
Так и докажите что у вас любовь так многие делают а трудности только укрепляют
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Да если вам комнату выделят, вы через пол-года разведётесь.. .
Гораздо хуже будет, если вы будете плакать рядом с вашим избранником.

Вас сейчас привлекает именно это запретный плод. Играй гормон. Пользуйтесь, пока он сладок.
Если два года потерпите - значит чувства настоящие.. .
А если у вас действительно взрослые серьёзные чувства - ваш молодой человек сможет ради вас заработать на съёмную комнату.
Asselya Tomak
Наглость. Мало того, что сына тянут, так ещё надо и его ...на шею посадить. Любите и не невтерпеж жить вместе иди в академотпуск и на работу, сможете снять квартиру и жить вместе, муж доучится пойдет работать, тогда и ты сможешь продолжить учебу. Докажите, что у вас все серьёзно и родители начнут помогать. А так на халяву рассчитывать...
Тамила Кордон
А чем это она Вас унизила? Стройте свою жизнь САМИ. Родители помогут, если будут видеть ваши старания. Пока их не наблюдается.
больше всего мне понравилось там: "другим родители последнее отдают, свадьбы красивые устраивают, квартиры вскладчину покупают, а тут.. . ")))))
что тут сказать, если у человека такая логика?)))
ну вы и нахалка однако, значит родители должны вас обеспечивать, но ведь это ВЫ РЕШИЛИ значит пойдете на все что бы быть вместе а именно- работать по ночам ему и содержать семью ведь ВЫ ХОТИТЕ ПОЖЕНИТЬСЯ- ну так вперед, а вы голуба моя в припрыжку посудомойкой зарабатывать в помощь супругу ведь женятся не для того что бы постель делить, там кроме сладких желаний есть еще и обязанности. и не ваше право считать и проверять в чем ходят его родители, наверняка они все сами нажили- вот и вы наживайте, кстати а вы сама что сирота круглая- ваша мама пусть дает вам комнату или снимает ее и кормит вас, если так доченьку воспитала Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С РОДИТЕЛЯМИ
Да правы предки то- правы, а вы к ним на шею сесть хотите... Научитесь
копейку зарабатывать - тогда и вперед...
товарищи, после окончания учебы женитесь! что же вас ломит так.
терпение, жать научитесь. родители в чём-то правы.
хм, в 20 лет я и работала и училась, а в 21 купила себе машину... в чем проблема-то у вас? ?
или троль вы..
Мерует Есеева
А на мой взгляд родители правы. Никто вам ничего не должен.
Yana Zdornova
Семью заводят тогда, когда есть уверенность в будущем. Родители вовсе не обязаны брать на содержание еще и невестку, помимо сына, которого учат. Правильно вам сказали_ хотите семью-надо уметь ее содержать самим. Дневники подрабатывают со второго курса очень многие (особенно юноши).
Юля Мельникова
Слушайте, а кто Вам виноват? И с чего Вы равняетесь на других? ? Вам честно высказали свое мнение и тут уж обижайтесь - не обижайтесь, но оно таково и родители Вашего мужа имеют полное право быть именно при таком мнении, по-моему, оно достаточно обосновано. Не хотите ждать - ищите варианты заработка и селитесь в институтскую общагу, не хотите работать - ждите, правда, нежелание работать Вам и через два года не поможет жить лучше. Красивую свадьбу за чужой счет, машину в качестве подарка и новую квартиру на халяву все хотят, но почему-то вся эта красота достается всегда кому-то другому. Мы все здесь присутствующие достойны были и достойны до сих пор чего-нибудь на халяву просто потому, что мы есть на свете такие красивые и замечательные, но почти всем нам приходится приложить немало стараний и терпения для достижения желаемого. Хорош выдумывать и завидовать другим людям! Думайте и действуйте! Удачи!
Лиза Киселёва
Вам же сказали - работать по ночам !!!И в складчину - у вашей мамы нечего вложить.... Странно как то - если парень хочет быть с Вами, то он должен с родителями решать проблемы - как и на что жить и где.... Так что Вы подумайте как ОН к Вам относится ...
Чета я не поняла, а чем тебя милая унизили? В том, что правду сказали? Топай работать. Я тоже со 2-го курса работаю и ничего! И ты не обломишся!
Дамира Дамира
Боже ты мой! Да молодые вы еще! Встечайте и любите друг друга спокойно, только предохраняйтесь, чтоб пуза не было незапланированного. А свадьбу потом сыграете!
Думаете, если сейчас забабахаете торжесво, у вас счастье будет? Свекровь с гавном вас есть будет, а если на ее деньги еще все будет сделано, то сразу на свадьбу просите себе цианистый калий и мыло с веревкой.
Лучше встречайтесь, делайте глупости, дарите подарочки друг другу - потом этого не будет, быт заест.
А свадьбу супер пупер делать, когда зад гол - смешно и глупо!
Можете потом спокойно расписаться, без гостей и пафаса, а вот со временем денег подкопить и на одну из годовщин всех и позвать.

А на счет того, что родители из последнего лезут чтоб свадьбу сыграть - да, такое бывает, но в основном не для молодых, а чтоб похвастаться перед работниками и знакомыми. Я видела, как однажды забабахали торжество почти на неделю на 400 человек, а потом оказалось, что у родителей жениха и квартиры своей нет - снимали они. Вот потом сколько лет всем табором они жили на чемоданах. А как на свадьбе пужились.
У вас ситуация намного проще чем у меня с моим молодым человеком была. Ваши родители хотя бы вам встречаться не запрещают и не против вашей женитьбы после учебы. Мои же родители мне вообще встречаться запрещали с моим парнем, встречались тайно. Пожениться тоже не могли, т. к. негде и не на что было жить, мне было 16 лет, я еще училась, а ему 21 год, он только заканчивал учиться и перспектив в плане работы у него совершенно никаких не было. Пришлось 8 лет встречаться, только спустя 8 лет моему парню удалось заработать на квартиру и найти хорошую работу, после чего мы сразу же поженились. так что если есть стремление и желание быть вместе. если любите друг друга, то время не помеха, не у всех все сразу получается.
Полностью поддерживаю маму.
Катя Катаева
правильно сказала потому что любить вам не кто не запрещает! а то что вы не умеете зарабатывать это факт. я в 19 лет работала и оплачивала своё обучение .а если у вас ребёнок появится то ваши родители не только вам но и ему сопли должны будут вытирать
Ольга Орлова
Родители уже главное для вас сделали и ничего вам не обязаны, а мама вашего друга права, вы с ваших слов такая барышня, что не очень устраиваете его маму, ведь из ваших слов сквозит зависть и куча претензий..., а родители с обоих сторон правы вы попробуйте не напрягать родителей и решите все свои вопросы по умному не бросая учебы ивот когда вы проживете какой-то период не напрягая родителей и они увидят, что вы действительно любите друг друга и готовы " и в беде ив радости " вот тогда они сами вам предложат помощь...))))
ну ты и ...
и как же права ЕГО МАМА!! !
они вам ничего не должны, и если хотите жить вместе, то будьте добры брать на себя ответственность!
вы виноваты в инфантилизме и избалованности
и дураки те родители, которые отдают последнее
его мама права. с какой стати они должны вас содержать. если так хотите быть вместе, идите подрабатывать по выходным. я выходила замуж -уже работая. другим родители.... эта фраза меня шокировала вам родители должнЫ? ДЕТКА- ХОЧЕШЬ ЖИТЬ КРАСИВО- ИДИ ПОДРАБАТЫВАЙ или найди богатого. моя мама помогает и с ребенком и чуть-чуть деньгами ( она на пенсии) НО НЕ СОДЕРЖИТ НАС .МЫ С МУЖЕМ РАБОТАЕМ .
Конечно, с одной стороны его радители правы. Но почему бы не пустить до окончания учебы? Возможно они болятся, что вы сядите им на шею и прочее...
Diana Spinu
родители правы. семья это не только любовь, но и умение и возможность на эту семью заробатывать. вот это и есть взрослая жизнь.
А я считаю что уж сначала выучиться, а уж потом любовь. Если это настоящая любовь то вы еще потерпите со свадьбой. И зачем правда еще от родителей зависеть. Помоему глупо. Мое субективное мнение.
психология у всех как у животных, наше дело родить, а дальше хоть трава не расти) )
понятно как к ним относильсь, выперли из дома так и они к своим
а вам скажу его мама не видит в вас жену его сына ( если они по социальной лестнице стоят выше, чем вы)
вы для нее пустое место и она сделает все, чтоб ее сынок с вами никогда не расписался
но если такое и случиься будет вас гноить всегда
ну жениться ВАМ еще рановато, закончите учебу найдите работу!!!! А там всё сложиться!!!! НО.... по ответу его мамы могу сказать вылитая моя свекруха, для себя живет!!!! МОЙ вам совет не спеши замуж, посмотри на его маму - потом для тебя ОНА враг номер 1 будет!!!! я свою НЕНАВИЖУ!!!!
1. Каждый имеет только то, что заслуживает.
2. Если считаете себя в праве на что-то, то сами это обеспечиваете и сами за это отвечаете (см. пункт 1).
3. Родители - "продукт" своих родителей. Станете родителями - сами изменяйте "порядок вещей".
4. Чтобы что-то получить, надо что-то отдать (закон сохранения энергии) . Поработайте - поймите, что надо отдать, чтобы получить то, что вам надо.
И где благодарность родителям зато, что до сего дня они вас "доростили"? И, кстати, возможность учиться "на дневном" обеспечили. Очень многим так не повезло!
Я в шоке вообще -то, как ты запела?! Правда! !
С чего ради вам помогать то? Молодые здоровые, УМНЫЕ, идите работайте, родители вас выростили, теперь пусть и для себя поживут, А вы им на голову хотите сесть и ножки свесить.. Я в свои 20,уже сама родителям помогала!!! Да как не стыдно то??? ?
Я в шоке!!! !
Оказывается и такие бывают!!!!
Катя Дятко