Свадьба, венчание, брак
Почему старшее поколение считает, что молодежи жить легко? (вн)
Так считают только глупцы. В любом возрасте свои трудности. Молодежи всегда труднее
Галина ;)
И радости!!!!
Не считаю, что легко. Считаю, что легче, чем старшему поколению именно потому, что молодые... А проблемы сейчас у всех одинаковые.
потому что нет войны, голода, режима, убожества и несвободы, через которую прошли наши бедные старики.
Наталья Ашихмина
а-ха-ха....как здорово у нас мозги промывают все-таки))))
А какие трудности сейчас у молодёжи? Войны нет, целину поднимать не надо, партия на БАМ не посылает... чего вам ещё!
Галина Бабий
Например, на работу устроится без блата и расти по карьерной лестнице. А то знаете ли во многих предприятиях сидят люди пред пенсионного возраста, а когда они уходят на пенсию на их место набирают почему-то блатных. А что не так что ли????У меня есть два десятка знакомых, которые устроились на работу без знакомств. На вопрос можно ли сейчас устроится к ним, они отвечают не реально. Везде свои и наши.
Галина Бабий
Устроились на работу лет 30 назад.
Ну, хотя бы потому. что не надо стирать в корыте и полоскать белье на реке. И топить печь в 4 утра, чтобы завтрак был готов к 7-ми.
Галина Бабий
Это прогресс, а что как-то должно быть иначе?
Потому что каждый везет свою 1 жопу на работу, кругом пробки, в основном все в офисе, никто не срыват спину в поле.. чего неясно то))) ) продолжения не дождалась Вашего)
Галина Бабий
Каждый по себе судит!!!!А как же кучу людей в битком набитом автобусе? Или это не люди????
А работа она как была так и осталась, поменялось лишь время и ряд специальностей. Кто-то работает грузчиком, кто-то секретарем, менеджером...Я спросила, чем проще стало жить молодым????
в каждое время свои сложности. В чём-то нам сложнее, чем нашим бабушкам-дедушкам, в чём-то легче.
Если рассматривать на бытовом уровне, то нам легче, т. к. у нас есть горячая вода, есть мобильники, стиральные машины, телевизоры и т. д. . А у наших бабушек-дедушек этого не было.
А вот если рассматривать учёбу в школах и количество задаваемого материала, то однозначно могу сказать, что современным детям сложнее! На примере моего сына могу сказать, что у меня было больше свободного времени. У сына сплошные уроки до позднего вечера, даже погулять некогда. И ещё сейчас плохая экология, вредная еда с ГМО и добавками и от того дети более хилые, чем наше старшее поколение, которое росло на натуральных продуктах без ГМО, нитратов, нитритов...
а я считаю, что труднее.... учишься там, не где хочется, а на что денег хватает.... работаешь там, не к чему душа лежит, а где больше платят... с жильем опять же.... раньше работать пошел, ты уже знаешь, рано или поздно квартиру получишь... гарантия есть и так во всем, в личном, то же самое, найти себе адекватную пару проблематично, кто игроман, кто пивной алкаш в 20 лет, про наркотики вообще молчу.... а сейчас идешь на работу и думаешь.... а вдруг все продадут и ты на улице... нет, не завидую я молодежи..
Ну хотя бы в бытовом плане современная жизнь стала гораздо проще, чем даже у наших родителей, я уж не говорю про то, как жили дедушки и бабушки...
Галина Бабий
Ну, да можно все сравнивать с прошлым веком. Только я спрашиваю немного не об этом, что стало проще купить квартиру, устроится на работу....Вот мне сложно говорить о том, что было 100 лет назад я тогда не жила!!!!
.

Татьяна Евгеньевна
Чудесны е девчушки!
Лейла Дмитриева
ой ! чуть не кончил !
Стало относительно проще жить.
Галина Бабий
Чем проще?
Нет, не согласна: им сейсас труднее жить психологически:
нет уверенности в завтрашнем дне: каждый строит планы, а они могут рухнуть в один момент;
нет защищенности со стороны государства - как хочешь, так и выживай,
каждый может потерять работу, трудно воспитывать детей - все очень дорого.
что посеешь ---то пожнешь, в любом возрасте
им кажеться что молодёж меньше живет ешё не чего не понимает