Свадьба, венчание, брак

Как об'яснить родителей что своей семьи нет т. к. немогу потянуть финансово? Почему для старшего поколения это неаргумент?

Не обобщайте - старшее поколение разное. Кто-то уже разобрался что капитализм и работягам финансово не всем доступно завести семью - за все надо платить, но безработица, а кто-то еще спит с открытыми глазами, думая что на дворе по-прежнему социализм - все бесплатно или за копейки, че не жениться то. Да и с девушками сейчас сложно - воспитали поколение принцесс, которым мужик по определению должен, а ее задача "хорошо выглядеть", а это отдельная статья расходов - ежемесячно ногти-брови-ресницы-шмотки и т. д. Мало еще до кого дошло, что если хочешь семью, надо наравне с мужиком лямку тянуть и жить по доходам. Так что начните с объяснения родителям реальной экономической ситуации в стране)))
Ainur Urinbaeva
Лучший ответ
а не можете потянуть финансово потому, что вам семья не нужна... она обуза :-))) для нее нужно на много больше работать :-)))
Элен ...
Юлия Черемных больше))) хах. чепушилка Илана MoUses, а точнее Rats - крыски)
потому что раньше женились, не задумываясь о том, смогут потянуть финансово или нет, и жили впроголодь. Поэтому более старшее поколение, живущее по принципу «так надо» и не понимает, почему вы думаете о финансах, если нужно «как у всех»
Наталья Балута
Айнагуль Шалтенова Как раз таки впроголодь не жили. Прикиньте - женились не задумываясь и впроголодь не жили. А сейчас да - семья слишком дорогое удовольствие, не все могут себе позволить
Большинство браков во времена моей молодости заключались между теми, у кого никакого имущества не было. Вместе наживали,
Потому что во времена их молодости наоборот легче было выжить именно семьей. А детские вещи, занятия и т. п. были либо дешевы либо бесплатны.
Зачем объяснять, живите как хотите и все.
Юлия Черемных детских вещей тогда просто не было)
а что, во времена их молодости можно было работать детям? если нет - то за счет чего же легче?
А зачем что-то кому-то объяснять?
Наталья Абрамова Спрашивают
Как еще?
Это реально не аргумент, он правы. Если девушка именно твоя, та самая как говорится, то вдвоём гораздо легче заработать на содержание семьи. А если вы заработаете и потом будете содержать семью, а ваша девушка не приложит и пальца к этому, то и относится она будет к семье и к вам просто как к возможности обогатится. Ведь вы ей всё готовенько преподнесёте. Кончится у вас заработанное, не сможете давать ей то что давали и вы ей не нужны станете.
Не аргумент. Большинство женщин работает и часто зарабатывает неплохо. Не выбирай себе иждивентку-трутня, и все.
Татьяна Успешная А в декрете она тоже будет хорошо работать и неплохо зарабатывать, или мужчине придется её на шее тянуть, вместе с детьми?
Потому что это не правда. Родителям если отвечать уж лучше как есть - нет семьи, потому что нет взаимных отношений, пока не получается построить что-то хорошее с девушкой.