Свадьба, венчание, брак
Почему старшее поколение не понимает то, что если помощь не просят дети, значит их все устраивает и она им не нужна?
Лучше занимались бы своей жизнью и интересами, а не только жить жизнью детей.
ну какие у большинства интересы? по врачам походить, тв посмотреть, с соседями поговорить? скучно
Видимо Вы одна из тех детей, которым не нужна помощь старшего поколения... .
Ну-ну, лет через 20-30 будете думать совсем по другому, я не уверена, но мне так кажется.
Я вот не пойму, мама в СВОЕЙ квартире делает ремонт. Не нравится-живите отдельно.
Потому что они не жалуются ни на что в силу своей натуры - в послевоенное время десятилетия всем было трудно и никто не жаловался, все старались поддерживать детей, внуков - своих и чужих.
Когда вырастите своих детей, поймете.
Не плюйте в колодец, вам еще воду из него придется попить. И не раз. Родите детей, и когда от вас отосрутся все, как от использованной туалетной бумаги, тогда вспомните свой пост. Лучше бы дружили с родителями. Не даром пословица гласит - ласковый теленок двух маток сосет. Не разбрасывайтесь родственниками, а то может случиться так, что будет вам 70 лет, и будете жить одна одинешенька "своими интересами"
помогите им переключиться на что-то другое. им самим трудно вот так разом понять что все- мы не нужны. кому-то как камень с плечь. а кто-то может и умереть почувствовав свою ненужность будьте внимательны- старшего поколения у вас не так уж и много