Свадьба, венчание, брак

Что труднее переносить: ревность во время брака или одиночество после развода? интересно мнение старшего поколения

если брак еще хоть на чем-то держится- с утра забудь все что было вчера и все годы=забудь. и сделай все возможное и не возможное чтоб сохранить брак. одиночество это медленная серть. говорят можно найти вторую половинку-после развода-не верьте-очень трудно. ушла от мужа 15 лет-надоело вытаскивать из пастелей сослуживцев и соседок-вот просто надоело-он женился сразу-взял на 15 лет моложе-живет-сама не знаю-с его слов-с тобой я был счастлив-а сейчас... -я 15 лет одна. и впереди пусота-дети выросли-живут своими семьями-а когда тебе за 55-то там ...будьте мудрей-меня-постарайтесь сохранить брак. удачи. но к мужу не вернусь не подкаким соусом-это еще больней-когда так унижают. а вам решать
Наталья Обласова
Лучший ответ
природа не терпит пустоты
а ревность - это гипертрофированное чувство жадности. Не лечится.
смотря какую форму имеет ревность- и то и другое не мед
свою ревность или его (её)?
а одиночество.. . оглянись, мир прекрасен! и у тебя есть выбор и свобода!
*K
*** Kotysa***
оба периода надо перенести достойно-и то и другое происходит в жизни-главное суметь сохранить внутренее равновесие-плакать если хочется, дрожать-если страшно и т. д.
Ревность сжигает из нутри.... Словно твое сердце горит, как спичка.... Но с овзрастом она притупляется.
А одиночество.... оно просто убивает. Но не сразу. Через месяц, другой, когда улягуться эмоции, улетучатся обиды. И ты осознаеш, что совершил ошибку. Но ничего не вернуть. Ощущение такое, будто стал живым трупом. Выбирать вам.
Конечно же труднее переносить одиночество после развода... А если любовь не прошла .то вдвойне тяжело, первое время хочется заглушить, заменить чем или кем нибудь, но потом понимаешь, что это все не то и не так... И остается мучиться от неразделенной любви..
Ревность съедает человека изнутри, может одиночество и труднее переносить морально, зато оно не разрушает личность
После брака с ревностью (и вытекающими от туда же скандалами) после развода - долгожданный покой, а не одиночество.
Олеся Кащенко
нам завтра с супругом пойдёт 30 год совместной жизни, было всё и ревность тоже, но с годами это всё превращается в такую нелепость, что мне лично даже страшно подумать о том что его не было бы рядом.