Свадьба, венчание, брак
Зачем нужен институт брака? стало интересно мнение людей (отвечайте по возможности без юмора)
для каждого человека ответ на этот вопрос будет разным. Кто-то не может жить один, для других важен просто статус, третьи не в силах содержать в одиночку детей, Сколько людей, столько и причин.
чтоб упорядочить (не в плане порядочности) , а в юридическом плане--отношения между м и ж. ЧТоб проще было разруливать конфликты и спорные вопросы. чтоб не было хаоса и неразберихи. привести всё в систему, в которой у всех свои права и обязанности, чётко и без эмоций. А люди уже сюда могут приплетать потом что хотят, любовь морковь гаспачо
Бико Кожабекова
тоже уже устарело то о чем пишите
... Имхо, институт брака - это искусственно созданное человекоюридическое образование, которое дает одному человеку власть над свободой и имуществом другого...)
Бико Кожабекова
точно
Для создания семьи и совместного воспитания детей. Для узаконивания имущественных прав супругов.
Бико Кожабекова
есть брачный договор
Для защиты имущественных и не имущественных прав
я не знаю. что это такое. Соответственно - мне это не интересно
так он уже давно не нужен и не имеет никакого смысла
Бико Кожабекова
точно четко и лаконично.... я еще постаралась это объяснить
институт не нужен - нужна семья
Для того чтобы бабы с детьми не оставались одни. Т. к. беременная или с дитём работать невозможно. Остальное и так можно решить.
Бико Кожабекова
а знаете сколько их одних со штампами в паспорте
Шара Жанабаева
Da ne govorite erundu...
Надо ввести в школе как обязательный предмет для старших классов. И затрагивать все аспекты - и юридические, и межличностные, прививать ответственность, готовить к материнству и отцовству. Может, станет меньше разводов, разбитых судеб и одиноких родителей.
сегодня, когда есть частная собственност, брачный договор и похренизм на нравственность этот институт уже не нужен.... пережиток прошлого...
Гуля Туганбаева
А почему Вы думаете, что всем похрен на нравственность?
Брак гражданский, брак официальный, брак церковный. Для каждого
свой.