Свадьба, венчание, брак

Нужен ли институт брака и семьи в 21 веке?Почему?

хорошее дело браком не назовут. в цивилизованных странах для создания семьи давно большинство не идёт ни в какой загс. если надо, делают только религиозный обряд.
*)
*]{@ny4* ))
Лучший ответ
Он заложен в человеке, в самой основе его психики, так что всегда будет нужен всем, у кого еще не разлажена вкрай психика. Другое дело, что его нужно организовать и удерживать, что не всегда удается. И не насиловать себя лишними контактами тогда, когда идет период свободного полета. В такой период, который случается с любым - никакая семья не нужна - идет активный поиск, захват, осмысление, короче - такая мясорубка, которая перемелет любые попытки в муку
А М
Семья- это понятие в первую очередь экономическое. В связи с этим семья в том виде, как сейчас, существовать не будет.
Елена Фомашина
Он себя изживает и это очевидно.
Zamira Tul'kubaeva
нужен, дабы избежать вырождения. а то народ как-то не готов создавать семью и плодиться, живет сегодняшним днем
Семья -это ячейка общества ...означает взаимную ответственность друг за друга, может быть и ответственность без штампа, но мужчины такие моча в голову ударит и все ...
Алина Набиева
В семье нужно построить такие отношения когда тебя отпускают, а ты уходить не хочешь! Отпадают сами собой любые институты, рамки, штампы....
он нужен всегда
конечно нужен. семья - это основа всего, а ещё лучше Домострой снова ввести