Свадьба, венчание, брак

Почему институт брака и семьи в нашей стране терпит такой глубокий кризис?Как Вы думаете?

вся вина в этом как сейчас модно говорить - Гражданский брак. парни не спешать делать предложение своей избраннице. а девчата и не настаивают, а зря. я вот ни когда не соглашалась на сожительство. если я тебе дорога- веди в загс. и вели!
Эльвира Астанина
Лучший ответ
Зинаида Чащина-Ильина "вели" звучит впечатляюще ;)
Ксенечка Спиридонова и много раз водили? Али вы бюрократ?
потому что правила семейного кодекса не отвечают современным запросам человека. слишком много условностей и ограничений. это нельзя, то нельзя, на это косо посмотрят, тут не одобрят.. .
на кой париться с общественным мнением, если его можно просто послать и не париться...? вот и весь ответ

тем более, что браке в его нынешнем виде сушествует порядка 3000 лет. а само человечество - порядка 100000 лет. за 97000 лет человечество смогло выжить и развиться без всяких браков и загсов. а с загсами за какие-то 30 веков уже все трещит по швам. правила существования и размножения нуждаются в серьезной правке сообразно времени.
Не те "ценности" в мозг зашприцевали.
Natasha Bogdanov
Так какое сейчас поколение замуж выходит и женится, посчитайте! Те, кто были детьми в конце 80-хх, в 90-хх, это же практически брошенное поколение было, перестройка, полный бардак в стране, сокращённые родители - многим из них не до воспитания детей особо было, а как копейку заработать и на рабочем месте удержаться. В школах тоже полный бардак был. Так что поколение нормально практически некому воспитывать было, упущенное можно сказать поколение, предоставленное самому себе.. . ( я и сама из него)) ) )
Татьяна Горина
А в чем этот кризис проявляется? Может просто это следующий этап развития.
А в чем собственно кризис? Все прогрессивно-агрессивно развивается.
Просто народ бездумно женится, не узнав друг друга, не поняв для себя, зачем им вступать в брак... Просто, чтобы поиграть в мужа и жену... От этого и развод каждой второй пары... Надо просто к этому ответственней подходить, и не бежать жениться по обещанию или по залету... Да и время такое - распущенное....)))
потому что кругом пропаганда свободных отношений. Вы посмотрите любой современный фильм. Никакой морали. практически голый секс и измены. в нашем обществе это уже норма к сожалению
потому что после революции мужчины с женщинами стали равны... женщины стали главенствовать в семьях, а мужчины "отходить в сторону", что абсолютно естественно для них - они так устроены: не терпят истерик... в итоге куча одиноких мамаш и брошеных детей... плюс еще "секспросвет" в школе сделал свое дело - установка "бери от жизни все" мало совместима с установкой на семейную жизнь
В нашем институте кризиса не наблюдается, про остальных не знаю