Свадьба, венчание, брак

я считаю что институт брака и семьи уже давно устарел и не нужен.

рожать должны одни, а воспитывать другие. Вот как в детдомах. Тогда будут рожать по 5-10детей.
И вот пусть государство их растит сколько им там надо. А то както несправедливо получается, я рожу и я же еще деньги должна искать чтоб растить это говно или впрягать парней, мужиков для этого? Ну бред же. Им то это зачем. Они свое дело дело сделали.
интересная мысль! мы парни будем только за!!!!
Любовь Лаптева
Лучший ответ
Недалекое будущее:
М и Ж будут жить каждый своей жизнью в своих резервациях и друг с дружкой почти не общаться, чтобы не портить друг другу настроение и нервы.
Каждый для себя решает сам: где, сколько и как работать, где, как и сколько отдыхать. Можно не вылезать с работы, дивана, гаража, стадионов, из салонов, бутиков, курортов. Но для обеспечения своего собственного благосостояния и качества жизни придется пахать всем и каждому. Каждый поймет, сколько стоят деньги и как они достаются.
Прекращаются межполовые разборки, «домашнее рабство» , бытовуха, стояние у плиты, прислуживание, упреки, нытье, жалобы, занудство, вытягивание денег и транжирство, отчеты, напряги, обвинения, обиды, обман, проблемы с немытой посудой, нестиранными рубашками и носками. Кто не может или не хочет - уборка по дому, готовка и ремонт делаются за деньги специальными фирмами или отдельными профессиональными работниками.
Институт брака, семейный кодекс и прочую гендерную муть отменят за ненадобностью. Никаких алиментов, разводов, измен, нервотрепки, загсов, свадеб, псевдо медовых месяцев, раздела имущества, браков по расчету, никаких меркантильных и корыстных отношений. Ювелирные магазины в большинстве своем останутся только в женских резервациях для личного потребления. Проституция будет переименована, легализована и трансформирована в секс по контракту для здоровья и размножения, в чем не будет ничего зазорного. Человечество сможет договориться со своей совестью и тщеславием и, наконец, признает, что оно - такая же часть природы, как и все остальные и сказка про любовь – всего лишь красивое объяснение своему сексуальному влечению, которая когда-то была придумана, чтобы поставить себя над всем животным миром. Конфетно-букетный период будет признан анахронизмом и отомрет как атавизм человеческой глупости и излишнее звено с неясными перспективами, отнимающее впустую время и силы. Все покупается и оплачивается из своего кармана. Если что-то нужно - делай сам (сама) или плати за это деньги.
Удовлетворение сексуальных инстинктов - с бесплатно выдаваемыми резиновыми Ж (для М) или вибраторами (для Ж) . Совокупление естественным путем по типовому контракту, ради обоюдного удовлетворения, нормализации гормонального фона, без взаимных обязательств. Меры по предохранению и риск последствий несут обе стороны в равных долях, что предусмотрено в контракте. Риск не несется и контракт не заключаются, если оба стерилизованы. Размножение и реализация материнского инстинкта по специальной оговорке в контракте: хочешь детей - оплодотворяйся естественным путем или через ЭКО (покупай сперму и занимайся этим сама) . Хочешь участия мужчины - подписывай контракт (с любым по договоренности, а не обязательно биологическим отцом) . Как вариант покупка мужчинами яйцеклетки и использование суррогатных матерей. Хозяин получает проценты от продаж именно своего биоматериала. Эти доходы не облагаются налогом.
Усиливается контроль за качеством потомства. Каждый кандидат проходит предварительное медицинское обследование. Оплодотворение проходит на нейтральной территории и за деньги: каждый оплачивают только чистый и проверенный биоматериал в банке спермы (яйцеклеток) с возможностью выбора донора по медицинским показаниям, национальности, типажу, внешним признакам, и даже группе крови (чтобы не было резус-конфликтов) . Из-за большого спроса каждого на материал исключительно внешне привлекательных особей, серенькие и посредственные останутся на обочине и их род прекратится. Торжество естественного отбора. Человечество - сообщество красивых, здоровых и сильных людей.
Полное равноправие и самостоятельность каждого. Никакой халявы, спонсорства и жиголо-альфонсов, никто никому ничего не должен. Кто не смог устроиться (неудачники, уроды, больные и слабые) со временем исчезают сами по себе. И наступит всем щастье.
Индийский мудрец ОШО предлагал новую систему общежития, где нет понятия семья. а есть понятие коммуна- об этом ряд его книг и коммуна ОШО в Индии
Идея ваша совсем не нова.
Колонтай предлагала это ещё в 20-х годах прошлого столетия.
Хотя я сомневаюсь, что вы знаете, кто это такая.
Нина Романова
...куда б вас послать бы...
Елена Замятина
Хорошо, что не все так считают...
Нина Бабарэ
Давно устарел - это сколько? Один год? Два? Может - десять лет относительной стабильности? Это - обычное дело - как халява и безопасность - так не нужно ни семьи ни государства. Чуть прижало - сразу возврат к старым проверенным решениям. Все "продвинутые" обычно либо вписываются в систему, либо по закону Дарвина устраняются естественным способом.
Говно растить? Нет, мадмуазель, говно не выращивают- оно как правило, само вырастает.
А вот чтобы из того что Вы родили не выросло оно самое- как раз надо самой и "впрягаться и деньги искать".
вот у таких "говно" и вырастает
как глупо)))
я тоже так считаю!
бедные твои родители.. видили бы они это...
Irina Savoyskaya
Я в шоке!! !
Вы что своих родителей ненавидете! ?
Вы сами зарабатываете, бе участия взрослых. ?
У вас было жуткое детство. ?
Вы искали еду на улице? ?
чтоб такое писать, надо быть озлобленным на своих рдителей!!! !

И Мурат Негманов мужчины не будут ЗА! Вот мой муж все поддалкивает меня к рождению ребеночка, Мой папа нас обожает. И когда был суд после смерти мамы (бабушка хотела нас себе отсудить) , он естественно выграл. Он не представляет жизнь без нас.
Tazagul Mahammadiyeva
дура!!!! тебя саму в детдоме вырастили, причём неблагополучном. потому что то место, где у людей мозг, отбили окончательно и бесповоротно. медицина бессильна, так что изолируйся от общества сама!!!!
...растить это говно???? у Вас есть дети?
Zumrad Шихова
я представляю, если бы ваши родители так считали.. . и кем бы вы стали, после детского дома..
Хаки Кенесжан
"...чтоб растить это говно... " - это все что вы слышали от своих родителей в свой адрес???? или просто по себе судите обо всех детях???
Алинка *******
а почему тогда твои родители не сдали тебя в детдом, не назвали тебя "какашкой", тратили на тебя какую-никакую зарплату, давали тебе крышу над головой, знания и тп??? ?
Каждый детдомовский ребенок мечтает о маме с папой, нет ничего лучше на свете для каждого человека иметь свою семью - родителей, потом супруга, своих детей, внуков.. .
Возможно вы недовольны своими родителями по определенным причинам, но в будущем обязательно заведете семью, будете любить и любимой, у вас будет своя семья - и она будет в 1000 раз лучше вашей сегоднешней, потому что вы уже не захотите для своих детей подобного!!!
Идейка-то уже тоже не нова, но не прокатила в свое время - в древней Греции. Семья доказала свою жизнеспособность. Вдвоем легче растить, да и радость дети приносят, хоть они и вредные. Может вам это чувство незнакомо, но когда ты видищь, что это твой ребенок, его невозможно отдать кому-то
Рассуждение глупой девчонки, которая далека от жизни, придет время повзрослеешь!!!
Анна Фролова
вступай в чайлдфри.
здесь на mail тебя никогда не поймут.
Когда свои дети будут будешь по другому считать
Где-то это уже было... начало прошлого века... молодая Советская республика... коммунистическая идеология по отношению к институту семьи
Biba Gazizova
рожать ребека или нет личное дело каждого. никто никому не указ.. . но, такую ЧУШЬ написать.. .
может, по истечению многих лет, когда в силу возраста не сможете свое говно в себе удерживать ( в прямом смысле этого слова) , вы над своими словами и задумаетесь....
слушай какая ты молодец, и как я раньше до такого не додумалась
Saule Saule
глупости воти перебирай всю жизнь то один муж то другой а в итоге одна или подцепишь еще что нибудь