Свадьба, венчание, брак
А не пора ли нам отменить вообще институт брака, как пережиток прошлого??? Ну зачем брак нужен?
А зачем отменять? Кто не хочет идти в загс, те просто живут вместе. Ну или одни. никто же не запрещает? Но многие женятся, выходят замуж, значит это им зачем-то надо.
Наталья Коптева
вот именно что не знают зачем это надо! по статистике около половины разводов!! дак зачем эти ненужные формальности организовывать!?
Да не, пусть будет. Брак дает юридические гарантии в первую очередь, а не мифическую статусность.
Для того чтобы потом совместно нажитое делить.)))
ну тебе не нужен, то и женись, а мне нужен, так зачем отменять?
Наталья Коптева
а мне вот не нужен. я говорю надо отменять ;-)
увы, мы живём в гос-ве, где всякого рода бумажки, формальности, печати играют очень большую роль.. . И брак - не исключение. Проще с установлением отцовста (не нужно писать никаких заявлений) , проще с (не дай бог) делёжкой имущества в случае развода, женщине проще (ттт, опять же) в случае развода с установлением алиментов. Проще брать кредиты, если ты в браке (опять же, дай бог, чтобы не пригодилось) . А когда придёт старость и смерть, то законные муж/жена будут прямые наследники, чего не скажешь о гражданских сожителях (придётся доказывать в суде).... в общем много всякого геморра :))))
А так, поставил штамп в паспорте, и если не менять фамилию, то от многих формальностей будешь освобождён :))) Да и повод отпраздновать есть :)))))
А так, поставил штамп в паспорте, и если не менять фамилию, то от многих формальностей будешь освобождён :))) Да и повод отпраздновать есть :)))))
Наталя Лялюсь
Я бы поставил и 1000 баллов за такой ответ!!! Значит писать заявление о признании отцовства не лень, а пойти расписаться - лень...
Хорошее дело люди браком не назовут!
Отмазку ищите, денег на свадьбу не скопили? Работы нет подходящей, хаты своей, машины тоже, да и молод еще, может поэтому институт вам не нужен, так? А сами в каком институте рождены были? Это субъективное мнение, продолжайте, бороться!!!!
Наталья Коптева
короче, квартиру взял в кредит, машина есть, причём тут это! надо было бы, давно бы поженились!
а давайте вообще жить, как первобытные люди! кто с кем хочет с тем и спит! детей рожаем и воспитываем общих и все вместе.. и имущество делим так же!
Наталья Коптева
причём тут всё вышеперечисленное? если регистрацию брака отменят, то ничто особо не изменится во взаимоотношениях.
брак нужен для выбраковки, без этого не узнаешь, кто годен, кто нет)))))))
это говорит мужчина?? да брак то вам нужен больше чем женщинам! иначе кто бы вам готовил, стирал, убирал и всё за бесплатно!
Наталья Коптева
да причём тут БРАК и совместная семейная жизнь?? она ведь возможна и без глупого обряда и регистрации. если люди любят друг друга и хотят жить вместе им не зачем скреплять свой союз ещё чем то!!
Отменить можно только юридические формальности без него невозможны - начнется мордобой
это социальные гарантии и права
сожительство брак не заменит
сожительство брак не заменит
Наталья Коптева
какие гарантии!!! какие права?? а, т.е. если жена-то ей и побить можно. Полиция на это особого внимания не уделит - муж ведь))))
Брак нужен больше для детей, чтобы у них были и мама и папа, а не только мама. Если ты считаешь что тебе не нужен брак, то никто не заставляет тебя в него вступать. Слава богу что у всех нас есть выбор на это
Наталья Коптева
у моего сына есть официальные мама и папа (я) !!!и без брака!!!
Софья Михайлова
А где связь брака и отцовства?
Похожие вопросы
- Институт брака будет жить еще долго или он практически исчерпал себя?
- Можно ли говорить о нравственности об крепости института брака, если сам глава государства, посылает жену на 7-м десятке
- ВЫ верите в брак как ячейку общества? Или это пережиток прошлого ?
- Считаете ли вы, что невинность до брака это пережиток прошлого? Почему?
- брак- это пережиток прошлого,или одно из отличий человека от животного мира?
- Вот объясните мне черной ведьме зачем нужен институт брака и для он существует до сих пор? Каков в нем смысл? Что такого+
- Брак- нынче атавизм, рудимент и пережиток прошлого, когда людям трудно было выжить в одиночку?
- Законный брак - пережиток прошлого?
- Если цель человека - размножиться, то заче. Нужен институт брака, который этому препятствует?
- Когда отменят институт брака?