Свадьба, венчание, брак

Брак- нынче атавизм, рудимент и пережиток прошлого, когда людям трудно было выжить в одиночку?

Мужчина сейчас вполне годно может себе сам приготовить из полуфабрикатов или купить еду, а на бабу дикие звери не нападают, чтобы её защищать нужно было, она теперь сама на кого хочешь напасть может.
Nur Mirva
Брак нужен только детей делать, хотя и там плюсов немного.
Гулшекер М.
Лучший ответ
Впаривайте это дурам, может и согласятся на сожительство.
однозначно нет
то, что лично у Вас не сложился брак, карьера, отцовство -вовсе не показатель для других. Всегда были неудачники, и те, для кого брак - это готовка - ну что ж теперь делать - у нас, у счастливых и с волей -все иначе. Готовка -дело пятое, не для этого создавали семью
Всё так кроме размножения.
Его теоретически можно купить через сурогатную мать. Но это ппц дорого.
Lui X_#"
По-моему, сейчас брак наоборот становится какой-то высшей ценностью, как деликатес. В инфантильном обществе, где проще пельмени сварить, чем строить семью или проще родить "для себя", чем опять же налаживать контакт с другим человеком, брак становится уделом сильных, самостоятельных личностей, который могут и хотят жить вместе на условиях партнерства, уважения к себе и другому. Все эти истеричные "так надо" - да, уходят в прошлое. Брак не атавизм, но он очень изменился, факт.
глубоко вам промыли мозг однако... Человек один сам по себе - никому не нужен. Внушите обществу что можно в одиночку прожить, сделайте из человека раба, а потом попытайтесь уничтожить его - это удастся без особых усилий. Попытайтесь уничтожить общество, в котором люди живут союзом - рога обломаете.
С точки зрения материальной вы правы. Но брак-это духовное. Это желание людей не расставаться Скорее на психологическом уровне:" У меня есть дом, у меня есть дети, в котором тепло и уютно и пахнет пирогами, муж (жена), которая не бросит в трудную минуту. У меня будет с кем поговорить, обсудить проблемы". А выжить материально сейчас, действительно, вполне можно без брака.
A)
Arusha )))
Совершенно верно, скажу больше, брак даже вреден и может превратить совместную жизнь в мучение для вас и сделанных вами детей.
Верно и женщина может и без мужа родить и сама обеспечить . А если детей не надо, так и замуж не зачем
Ваше мнение тоже имеет право быть )
Чечена Натпит