И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...
Свадьба, венчание, брак
Законный брак - пережиток прошлого?
по большому счёту да. стремятся конечно люди к свету, но забывают что отношения делают двое людей. А человек стал мелкий, хотя он и был таким всегда, без правильной идеалогии, внутренних установок, поэтому зачастую многие браки это дерьмо прикрытое розовой бумажкой, чтоб покрасивей, и всё бегают бегают туда--сюда, а толку мало.
Точно. Пережиток. И дети - тоже пережиток. Надо жить для себя и получать удовольствие от жизни. Чуть вякнул не то - пошёл не хрен. И пинок ему под зад. Зачем нервы тратить.? Мужиков полно. А я такая - одна.
Ардак Байносерова
вот именно. одна. и с каждым годом - все одна и одна.
Конечно пережиток, для всякого отребья и неликвида которых никто в мужья (жены) не берет. Вот и приходится таким время на ответах коротать и сопли жевать)
законный брак (регистрация) нужна только для оформления юридических формальностей,
как и свидетельство о рождении ребенку.
или без свидетельства о рождении, вы свое чадо будете меньше любить или меньше о нем заботиться?
как и свидетельство о рождении ребенку.
Пережиток очень далекого прошлого - жить без штампа в паспорте или без освещения религией (в зависимости от царящих в стране традиций). Наши далекие волосатые предки весьма спокойно без этого обходились.
ДА! Гражданский проще и без обязательсв
Mariya Chirkova
заблуждение
Да не так уж мы далеко ушли от этого "прошлого", чтобы оно так скоро стало пережитком.
Кому то и общение с противоположным полом пережиток прошлого. Есть мамуля, зачем ему еще кто то.
для сектантов, маргиналов и прочих неграмотных слове населения -да, это ненужная формальность.
НЕТ, я хочу штамп в паспорт) пусть ОН будет обязанный
ОН- это я про мужчину говорю)
а что, бывает незаконный брак? по гражданскому кодексу совместное проживание приравнивается к законному браку со всеми оттуда вытекающими по закону последствиями
если вопрос о регистрации в ЗАГСе - да, это сегодня никому не надо, кроме тех, у кого общественный статус этого требует или не преследуются при этом какие то личные выгоды
Пережиток говоришь? Ну, да, ну, да... все эти тысячелетия люди просто дураками были... а теперь некоторые резко "поумнели")))
Да нет, до сих пор популярен.
А я вот думаю: жить и одновременно соблюдать законы - это ведь, наверное, пережиток?
Семейные ценности тоже пережиток!!!
Даёшь гостевые браки и свободную любовь!!!
Это не пережиток. Просто многие стали к семье и детям относится очень легкомысленно.
В 50 - да пережиток, а пока маленькие дети - обязанность!
А что его так все бояться то? Для меня штамп в паспорте типа знака качества.
Схyяли?
Евгения Бурховцова
Обоснуй
Если не ставить целью продолжение твоего рода, твоей Фамилии, то конечно спаривайся как животное.. Седня одну, завтра или через месяц другую.. Как в мире животных.. ) ни детей, ни чувства родительского долга.. Хех.. )))
Марина Вертоградова
чушь вообще какая
Законный брак - это ответственность за воспитание детей и обязательства перед семьей. Многих устраивает, насильно в ЗАГС никто не тянет.
В случае если не назначать целью продолжение твоего семейства, твоей Фамилии, то естественно спаривайся как скотина.. Седня 1, на следующий день или же сквозь луна иную.. Как в мире животных.. ) ни ребят, ни ощущения родительского долга.. Хех.. )))