Свадьба, венчание, брак
Считаете ли вы, что невинность до брака это пережиток прошлого? Почему?
потому что сексуальная несовместимость - это страшное дело
Я считаю, что выходить замуж за незнакомого человека неразумно. Вы наверняка согласитесь, что человека нужно хорошо узнать до свадьбы: кто он такой, откуда родом, что из себя представляет, какой он по характеру, в быту и так далее. Но ведь интимные отношения - немалая составная часть супружеских отношений. И нельзя назвать счастливым брак, где у партнеров наблюдается сексуальная несовместимость - в плане физиологии ли, темперамента ли, границ дозволенности ли. Поэтому я считаю добрачный секс необходимым.
это не пережиток прошлого, а.... индивидуальное
Я считаю, что физиологическая невинность как достоинство - пережиток прошлого. Потому что можно быть "п*дою целка, жопой б*дь", а можно "согрешить" и потом с этим человеком всю жизнь прожить. Не кусочком кожи промеж ног меряется порядочность женщины, ей-богу.
Не считаю.... я считаю, что социум духовно гниет.... может если бы вернули обычаи прошлого.... а сексуальная несовместимость это миф какой-то)
Да, считаю, если невинность блюдется ради галочки. В религиозных семьях это естественно. Я считаю, что мы живем один раз и не должны отказывать себе в радостях жизни ради кого-то, кого мы еще и в глаза-то не видели. Я считаю, что всему свое время, и в юности надо порадоваться, повеселиться, повстречаться просто так, повлюбляться без обязательных планов насчет детей и пеленок. И я бы никогда не полюбила мужчину, для которого критерием выбора жены была бы ее девственность, потому что это говорит о его потребительском отношении, ему нужен новенький агрегат, лучше еще и с гарантией на здоровое потомство. Мне не нужен муж, которому я подхожу по ряду параметров, мне нужен тот, который не может без МЕНЯ. И еще, я не знала, когда я встречу такого и встречу ли вообще, но не собиралась провести свою жизнь в ожидании. Моя жизнь слишком ценна для меня, чтобы терять хоть один день. Время для размеренной жизни настанет, но юность для приключений!
да, так как раньше выдавали девушек замуж которым только-только 14 исполнилось (+/- 2 года) , поэтому они и девственницами были, а сейчас норма, когда выходят замуж около 30 лет.. . и что? ждать? отказывать себе в удовольствии? секс вообще-то для человека нужен, и не только для размножения
потому, что мир меняется, психологически девственница нужна ( если только этот критерий) как новая непользованная вещь, но если не относится, как к вещи, то понятно, что человек имеет право на все человеческое ( ну и чувства к человеку от этого критерия не должны никак меняться)
Кроме того, присоединяюсь к ответам aneolina про фактическое уничтожение семейных ценностей,
и Daшka - про возраст, это невозможно в современных условиях при нормальном пси и физ развитии.
Кроме того, посмотрите, особенно заметно в больших городах - уверенно набирает силу - унисекс - девочку от мальчика очень часто сложно отличить, секс девальвирован
не пержиток. просто сейчас не для кого беречься и не зачем. ценности другие. институт брака разрушен. в загсе все беременные, если не беременная, то не нужна. да и беремееная не нужна, просто из за уговоров замуж берут. потом разводятся и не видятся.
Потому что сейчас, когда парень с девушкой встречаються, то обычно они занимаются сексом, а не сразу в ЗАГС идут. Надо лучше узнать друг друга и в сексуальном плане тоже, а то некоторые хотят раз в неделю, а некоторые 2 раза в день, а потом проблемы появляются в этом плане. У меня знакомая, так её муж хочет 3 раза в день. Если не даёт, то ходит раздражённый. Она уже не может
Я переспала в 19лет через месяц после знакомства..., почти через год расписались... ещё через год родилась дочка... живём 12лет... счастлива!!!! Как оказалось мужу было фиолетово о состоянии плевы есть обида... лёгкая...
Я так не считаю.
все от религиозности зависит .
Муж единственный мужчина, и ни о чем не жалею
Это роскошь современности.