Свадьба, венчание, брак

мудрые замужние женщины, дайте совет. Особенно интересно мнение женщин постарше

Мужу 36,живем с ним 11л, у нас 2 маленьких детей. Муж ради меня отказался от образа жизни, в котором было много бухалова, друзей и проч... Оказалось, что многие его бывшие приятели-друзья с годами окончательно спились, некоторых уже нет в живых, в целом он говорит, что правильный выбор сделал. Отношения наши мне напоминают больше МАМА-СЫНОЧЕК. Образования у него никакого, из-за этого ему приходится физически много работать. В коллективе, в котором ему приходится работать на данный момент ему находиться оч непросто. Он всегда работал среди грузчиков и станочников, -но этоти именно люди самые гнилые и подлые с кем ему когда либо приходилось трудиться. Держится он за эту работу опять ради нас с детьми, т. к с его квалификацией в других местах он будет получать на 8-10тыс меньше

так вот, -неск лет назад он стал слушать очень тяжелый рок, я думала это временный период, но сейчас он по -прежнему предпочитает такое, у него есть единственный друг, -"вечный подросток",алкоголик, к которому он чаще и чаще стремится вырваться. Все бы ничего, но он свою такую разрушительную музыку включает детям! Старшей дочери всего 2,8годика, младшему 5мес!!! Это же разрушает психику! закладывает вкусы и предпочтения в дальнейшем! Его спрашиваю, -ты что, хочешь чтобы наши дети вместо учебы тусили среди неформалов? Чтобы дочка влюбилась в парня типа твоего другана Вадима? Который ни обеспечить не сможет и ничего вообще не сможет!! А у сына чтоб жена зубами пиво открывала и с пирсингом на языке была, типа крутая чувиха? Он вроде со мной не спорит, но иногда в мое отсутствие включает это дерьмо им

Я понимаю, что такие его предпочтения выражают душевное состояние, ему тяжело, он много менял в себе. зато у Вадима все просто.

Вопрос: как мне повлиять на него? При этом я не могу допустить вот таких вот пьянок, мата и проч раздолбайства как у его дружка

особенно ценно мнение опытных женщин
спасибо
Раз у вас отношения, типа "мама-сын", то подобная музыка, скорее, отдушина для него. Обычно слова в таких песнях пропагандируют независимость и свободу.
Поэтому советую, как бы он ни зарабатывал, как бы неудачно не принимал решения, относитесь к нему, как к главе семьи. Или хотя бы пускай у него будет твёрдое в этом убеждение, а там гляди и инициативу будет проявлять.
Виктория Вдовенко
Лучший ответ
Татьяна Нижегородова Спасибо!!!! У меня что-то такое несформировавшееся было в голове
мой отец что только не слушал и Сектор Газа, и Высоцкого, и Вилли Токарева про шершавый и упругий огурец )) , ни как это не повлияло на меня, сейчас если слышу эту музыку просто ностальгия по детству пробивает и все . вам проще надо быть
Ирина Грузина
а меня от радио эхо москвы с перемешкой евроньюс тошнит... и от Летова... это капец для моих ушей.. а еще кастаньеда в аудиварианте...
не думаю что какая-либо музыка действует на психику.. если дети веселятся под нее-значит им нормалек. подрастут-сами выбирать будут
Рок тоже разный бывает. Конечно, таким малышам незачем включать подобную музыку... Просите его не делать этого. Если не понимает, то не ваш это человек.
включайте им классику.!!!
поверьте, то что папа слушает рок вряд ли воспитает ваших детей неформалами)
но вот гены- это страшная сила.
прививайте отвращение к алкоголю. прививайте вести ЗОЖ, спорт, увлечения- рисование. танцы, музыка и тп.
Татьяна Нижегородова спасибо, стараюсь. К алкоголю у меня отвращение жуткое! Все праздники у нас трезвые
говорят тяжелый рок разрушителен для психики детей... 1) можно повести его к семейному психологу 2) поставить вопрос ребром: или ты НЕ СТАВИШЬ эту музыку детям дома, или пшол вон. В случае 2: будьте готовы исполнить угрозу - Вам придется выбирать - кто Вам дороже здоровье детей и свое, или инфантильные капризы мужа... удачи!
Лена Эльдарова
Мне кажется единственное, женщина должна сама тянуть к культурному образу жизни своих детей, где то и муж подтянется.. Читать им классику, включать классику.. Разговаривать, воспитывать... Мужчины к 40 годам -состоявшиеся личности, которых не изменить.. а многие самостоятельны уже в более раннем возрасте и пресекают все попытки навязать им мнение жены .Как показывает опыт, мужчине с такими увлечениями ужасно скучно в обществе культурной и образованной женщины, периодически он сваливает к друзьям-алкашам, там веселятся, слушают свои гадкие песни.. потом возвращается ..Но, если жена культурный и терпеливый человек, муж может всю жизнь тянуться за ней.. Если она будет уподобляться ему, садится с ним пить пиво, слушать музон.. то жена потеряет уважение у детей.. Таким образом я могу сделать вывод, на первом месте дети. Хочет слушать тяжелый рок или шансон, плииз, потише... а мы пойдем читать Чипполино.. Еще вариант, если он любит своих детей, нагружать его ими по самое не хочу- пусть таскает на плавание, в кружки, на секции.. к маме.. некогда будет пить... У меня почти как у Вас ситуация, замужем 20 лет, если интересно -пишите на почту.
Татьяна Нижегородова очень интересно, -напишите, поделитесь опытом
вы что действительно считаете что люди слушающие рок, пиво ртом открывают и пирсинг во всез местах имеют? мы с мужем любим рок, у меня 2 высших образования, у мужа высшее одно (уж простите), у меня хобби - рисование, картины покупают. живём в частном доме, я сейчас в декрете. моя знакомая ОЧЕНЬ любит рок - успешная художница. у меня есть только один знакомый любитель рока спившийся. но рок тут не при чём, просто человек гнилой. а если вы считаете рок источником всех проблем - вам не хватает образования.
Татьяна Нижегородова рок бывает разным! Брат мой музыкант профессиональный. Я и сама не проч послушать иногда красивые вещи, но то, что слушает он, - чес слово, -волосы шевелятся. Видимо мы говорим о разных вещах.
Вы сами говорите, что у мужа загруз и жизнь тяжелая. А Вы вместо того что бы помочь ему, ещё и давите. Рано или поздно он сорвется и уйдет к другу, который разделяет его увлечения.. Вашему мужу нужен выход пара, так обеспечьте. Если выход пара проявляется именно в этой музыке, может записать его на какие курсы электро гитары допустим. И пусть отрывается не на Вашей территории и без пива. Либо сами уделяйте ему больше внимания, ему видимо его не хватает.
Татьяна Нижегородова спасибо, а еще что можно сделать?
а в чем выражается его "доброта"?
я вижу, что он просто-напросто никакой, недалекий, недоразвитый, незлой, непритязательный.

что касается рока. ничего плохого в музыке нет и я не вижу связи с той картиной, которую вы нарисовали.
да ваш муж и так живет, как в аду. и этот рок-для него некоторая разрядка.
но вы и этого хотите его лишить, лишь бы окончательно было по вашему.
скажите спасибо, что он такой жизни по ночам прохожих мочить не начал. серьезно, типичный быт потенциального маньяка, жена, которая держит его в психологической тюрьме.
в любой момент все может вырваться наружу.

вы для него выстроили персональный ад и не понимаете этого.
вам бы с психологом поговорить
Татьяна Нижегородова Спасибо за ответ, а в чем состоит его "психологическая тюрьма"? Я тоже вижу сама, что много на него влияю. Помогите разобраться мне. Я вообще его не заставляла жить со мной. В моей семье не принято выпивать. Я сказала сразу или ты моя семья или не моя выбирай. Наверное ему со мной так как мне было бы если на мне женится аристократ.
показывайте детям другую музыку, любовь, доброту. Слушайте хорошую музыку, сказки и т. д.
Зульфия Таипова То есть тяжёлая музыка плохая?
Складывается такое впечатление, что Вы испытываете к мужу один негатив и просто угнетаете его в семье. Все что связано с мужем и его увлечениями -для Вас гнилье. Вы сами выбрали себе такого мужчину, видели глаза что руки брали. Музыка - это дело личное. Я тоже слушаю тяжелый рок, а мой муж попсятину клубную. Но он никогда мне ничего не говорил. Сейчас ребенку два с половиной года и я иногда могу включить что из свое музыки, более- менее спокойное и легкое. А ток-то слушаю в наушниках. Купите мужу мр3 плеер и пусть слушает сам себе тихонько.
а что, за 11 лет вы е могли повлиять на то, чтобы он получил образование, хоть среднее, и профессию? а щас, ему под 40, вы его перевоспитать пытаетесь... музыка тут ни при чём.... и не факт, что детям это понравится... дети, как правило, отвергают предпочтения родителей...
Говорить можно бесконечно, но тут дело в том, что брак у вас неравный. Отца детям вы сами выбрали тогда. Теперь это дети ваши и ЕГО. Пополам. Они унаследуют и гены, и харакиер, и вкусы-склонности-предпочтения НАПОЛОВИНУ от отца. От этого уже никуда не деться. В чём-то нужно понять и принять этот факт. Мужа, мне кажется, вы более чем достаточно и так перевоспитали. Но не нужно ждать от человека невозможного. Иначе струна лопнет.
Я бы оставила ему этого друга Вадима (или как там). Потому что срыв обязательно будет. И не известно ГДЕ, в чём и когда этот срыв выльется. Так хоть всё на виду, под контролем. Не нужно требовать от человека больше, чем он может. Нельзя переделать взрослых людей. Отшлифовать, да, можно. С чем вы и справились.
Тяжёлый рок и, особенно, ТВ, согласна - ничего хорошего детям не дадут. Это разрушает в любом случае. Что делать? Уговоры, опять же таки. Неустанно и бесконечно УГОВАРИВАЙТЕ. Купите наушники. Нагрузите его кружками всевозможными - пускай детей водит куда угодно, лишь бы увести от этого рока и ТВ.
А в общем, примите тот факт, что дети это наполовину он.
Татьяна Нижегородова спасибо большое
вы ханжа.
и путаете неформалов и музыкальный вкус.
совсем не обязательно слушающие тяжёлый рок люди становятся неформалами.
неформалы не всегда любят тяжёлый рок.
муж же не стал носить косуху и открывать бутылку зубом? с чего вы взяли, что дети станут?
давно надо было выучить мужа на заочно по какой-нибудь прибыльной специальности (да хоть на сварщика, они сейчас прилично получают), и найти хорошую работу.
Алтуша Алтуша
Татьяна Нижегородова ханжа- это лицемер, человек который требует от других то, чего сам не выполняет. Это для справки Вам. Я от него требую трезвости, -при этом сама не пью даже по праздникам. К нему отношусь в 100раз лояльнее чем к себе
Уже мыслители троллят, куда мир катится.... (
Лена Пугачёва
Татьяна Нижегородова спасибо, к сожалению это не троллинг
у нас такая же беда с ТВ..
пришел с работы, врубил.. неважно, есть кто в комнате.. нет.. просто телевизор пол-дня работает,
я запретила это делать, вот запретила.

я не монстр, и не мегера, но сказала, что наш ребенок тупееТ. отупеет, будет идиотом.
ну, что сказать.. 40-летний мужик понял, теперь включает только в одной комнате,
и только когда она спит.
*S
* Sweet Kiss***
Татьяна Нижегородова тв тоже, прям жить не может, но это мелочь
Не исправите Вы его, таким и проживёт свою жизнь.
Rabiya Nurmamedowa
С музыкой в самом деле осторожнее надо, музыка - сильная вещь, для души может быть как лекарство или как отрава, смотря какая музыка. Постарайтесь это донести до мужа. Мы тоже могли слушать всякую музыку, при ребенке - ничего тяжелее Скорпов (да и то - выборочно) наш папа не позволит себе (и я не позволю). Чаще детские песенки включаем при всей любви к "серьезной" музыке) Берегите нервы ребенка.. Должен понять это, он же у вас добрый, поди не желает плохого родному дитяте.
Мужик работает, не пьет, радоваться должна. Другим бы ваши проблемы.
Что за вопрос???.
Почему Вы считаете, что грузчики и станочники это гнилой народ и плебеи (сам начинал с этого);

По поводу музыки, то на вкус и цвет все фломастеры - разные, а как по мне, то найтвиш, апокалиптика, агата-кристи, ДТТ и т. п. в сто раз лучше чем современное завывание под фанеру!!!

Образование доступно в любом возрасте!!! Было бы желание!!! (если оно конечно нужно).
Татьяна Нижегородова нет, не считаю, -иначе не жила бы с ним! Написала, что среди всех коллективов, в которых ему приходилось работать за 20л именно эти 15чел самые гнилые и подлые
Татьяна Нижегородова ДДТ, -это музыка и искусство, не совсем совпадает с моим вкусом, -но все же искусство, а то, что нравится ему- набор звуков и рев под электрогитару