в большинстве своем отвечают дилетанты. не слушайте дураков.
на самом деле, бывшие спруги при определенных обстоятельстваз могут друг с друга потребовать алименты лично для себя (см. ст 90 Семейного кодекса РФ)
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Свадьба, венчание, брак
Какие обязательства друг перед другом у бывших супругов?
В каком плане? В моральном или материальном?
никаких, ечли нет общих детей!
если детей нет, то никаких обязательств.
если дети есть - то они повязаны на всю жизнь.
У бывших - абсолютно никаких. Если есть дети- то обязательства перед ними.
Какие могут быть обязательства? Типа кормить бывшую жену на халяву?
Если есть ребёнок, то содержать и воспитывать.. . Если один из супругов на инвалидности, то здоровому бывшему супругу или супруге придётся платить алименты.. . В остальных случаях никаких.. . При разводе раздел совместно нажитого имущества....
Только перед ребенком.
Общие дети, животные.
никаких
Чужие люди!!!
никаких, если нет детей. Аесли есть дети, то помогать материально в воспитании ребенка
Хотя бы не забыть, как бывшего и зовут-то.... Ха-ха :)))
Алименты - детям.
Имущество делить - при разводе.
Итого, друг перед другом после развода - никаких.
Имущество делить - при разводе.
Только если есть общие дети, а так нет никаких обязательств.
постараться не пиздеть друг на друга после развода.
платить деньги на содержание ребенка