Свадьба, венчание, брак

Какие обязательства друг перед другом у бывших супругов?

в большинстве своем отвечают дилетанты. не слушайте дураков.

на самом деле, бывшие спруги при определенных обстоятельстваз могут друг с друга потребовать алименты лично для себя (см. ст 90 Семейного кодекса РФ)

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Светлана Виноградова
Лучший ответ
В каком плане? В моральном или материальном?
никаких, ечли нет общих детей!
Анна Волкова
если детей нет, то никаких обязательств.

если дети есть - то они повязаны на всю жизнь.
У бывших - абсолютно никаких. Если есть дети- то обязательства перед ними.
Какие могут быть обязательства? Типа кормить бывшую жену на халяву?
Юлия Боремчук
Если есть ребёнок, то содержать и воспитывать.. . Если один из супругов на инвалидности, то здоровому бывшему супругу или супруге придётся платить алименты.. . В остальных случаях никаких.. . При разводе раздел совместно нажитого имущества....
Аnюtк@
Только перед ребенком.
Svetlana Boukova
Общие дети, животные.
Zara Shaboyan
никаких
Чужие люди!!!
Anuar Baibosynov
никаких, если нет детей. Аесли есть дети, то помогать материально в воспитании ребенка
Хотя бы не забыть, как бывшего и зовут-то.... Ха-ха :)))
Ольчик ****
Алименты - детям.
Имущество делить - при разводе.
Итого, друг перед другом после развода - никаких.
Только если есть общие дети, а так нет никаких обязательств.
***** ********
постараться не пиздеть друг на друга после развода.
Elmira Agozhaeva
платить деньги на содержание ребенка
Яна Чернюк