Свадьба, венчание, брак

Откуда у бывших супругов появляется нетерпимость друг к другу и атмосфера общения "сухого пороха"?

думали иметь гарантии, а в итоге потерянные годы, обман, и виновник обязательно будет найден всех этих несчастий
Зарина Зарина
Лучший ответ
Они же "бывшие", значит чужие. Зачем им вообще общаться.
Ирина Жихарева
Раскрывают друг друга до" гола" и разочаровываются. А, жить надо.
Разводятся, обычно же, не от хорошей жизни, в отличие от заключения брака. Когда вступают - полны ожидания чуда. Потом чудо не состоялось, и каждый чувствует себя обманутым в лучших своих надеждах. Это и порождает неизбывную обиду.
Олешна *****
Притча: Жили на одной лестничной площадке в двух квартирах две разные семьи напротив друг друга А и Б. А всегда жили тихо мирно, любовно, вежливо, Б всегда война, шум, гам, свары, ссоры, побои. Жена Б не выдержала и говорит мужу иди посмотри в замочную скважину и послушай почему эти А всегда так мирно живут, а мы всегда воюем. Муж Б пошел, через время возвращается и говорит жене: понимаешь в их семье все постоянно винят в проблемах и горестях только самих себя, а мы обвиняем постоянно в этом только друг друга.
Lucy '
В процессе дележа всего можно тааат раз.. ться... очень сложно разойтись мирно и красиво, когда бывший или бывшая козлит, мстит, треплет нервы, и подает иски...
Бред. Я с бывшей женой общаюсь баз войны. Раз в год.
Liz Vasilenko
Главной причиной нетерпимости может быть, если у одного из супругов "зависимость":игромания, наркомания, алкоголизм ...К счастью, эти пороки прекрасно лечатся. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Екатерина Гурьянова Лечатся то они вряд ли, скорее переходят в хроническую стадию
Олешна ***** Шо "асобинна харашо лечится ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗЬМ" - ето вы, батенька, прямо попали... пальцем у небо. С каких это пор он лечится, да ишшо и "особенно хорошо"?
Вам надо у Шведцию, у нобиливский камитет, шоб вам премию выписали за такое открытие.
Значит они не равнодушны друг к другу. Только любовь сменилась обидой.