Свадьба, венчание, брак

помогите советом! как сохранить семью? муж без работы уже 2,5 месяца... я работаю, но

Ни в коем случае не обвинять мужа, не пилить его, а поддерживать ежечасно морально, что всё образуется. Если, конечно, он не сидит дома, а ищет работу. Любую! Лищь бы в дом деньги приносил. Кто ищет, тот всегда найдёт. А если муж нытик и хлюпик, лодырь или пьянь, то за него и держаться не надо, а гнать из дома
Каракат Бортыбай
Лучший ответ
Надежда Мамедова Спасибо Вам большое! как раз не хватао мужского мнения)
любопытно, на что вы рассчитываете, задавая такой вопрос? что все тут скинутся вам?
любоф - любовью, а материальную составляющую никто не отменял.
ваш пример - урок всем тем, кто думает, что, выйдя замуж, сразу свалится щасте и богатство. снимите розовые очки и посмотрите на мир трезвыми глазами.
Надежда Мамедова На что расчитываю? уж поверьте, точно не на ваши деньги!
У меня такая ситуация только наоборот: я без работы вот уже 1.5 года и тоже платим кредит за авто. Денег очень не хватает, живём только на зарплату мужа (кредит тоже из неё)! Муж никогда не сказал ни слова мне в упрёк, потому что понимает как мне тяжело. Он верит, что я не просто так без работы сижу у него на шее, а знает, что всё в скором времени будет хорошо, будет у меня работа! От этого и не давит на меня!
Кр
Кристина
Оля Церюпа Ситауция не такая, а совсем другая.

Одно дело когда мужчина не работает, и совсем ругое когда женщина.
Надежда Мамедова Согласна полностью. Все таки мужчина должен работать.
Всякое в семье бывает. Если муж из -за этого не опускает руки, не начинает выпивать, а что-то пытается делать, ищет работу, то не наседайте на него, это временное, найдёт рано или поздно что-то новое и всё у вас наладится.
Встань в позу. Трать только на себя.

Поступи по-женски, а не волоки эту ношу.

Нормальные мужики в такой ситуации временную подработку находят.

А другие привыкли в женщине мамочку видеть и стабильность.

Не будь ему мамочкой - не давай ему стабильность. Обеспечение стабильности - забота мужчины.
Очень сложно женщине тащить на себе всё, кормить семью, зарабатывать.. . Все это понятно! Но 2,5 мес. - это не так уж и много! Сходите в церковь, поддержите морально мужа, пусть он почувствует себя мужчиной, а не дармаедом/нахлебником.. . И все встанет на свои места - он устроится на работу! Терпения и мудрости Вам!!!
Юлия Дзюбанова
Надежда Мамедова Спасибо Вам! очень стараюсь быть мудрой женщиной, но иногда не справляюсь с этим...
ой всего то 2,5 месяца! Не год же сидит на шее. Пусть ищет. Деньги не пахнут! А Вам как жене надо его поддержать, а не в рабочий полдень спрашивать у сообщества как сохранить семью!
Это что за мужик такой? ! Работу он найти не может! Пусть вагоны разгружает идет!
что но? не хватает денег и постоянные скандалы? Возьмите себя в руки семья и нужна что бы вместе бороться с трудностями а не убегать от мужа в такой ситуации. Найдет он работу, уж как нибудь потерпите и поддержите супруга.
Katarina Aleksandrovna
а чё муж - инвалид?
работать надо мужику
а не сидетьна шее у жены