Свадьба, венчание, брак
помогите советом! как сохранить семью? муж без работы уже 2,5 месяца... я работаю, но
Ни в коем случае не обвинять мужа, не пилить его, а поддерживать ежечасно морально, что всё образуется. Если, конечно, он не сидит дома, а ищет работу. Любую! Лищь бы в дом деньги приносил. Кто ищет, тот всегда найдёт. А если муж нытик и хлюпик, лодырь или пьянь, то за него и держаться не надо, а гнать из дома
Надежда Мамедова
Спасибо Вам большое! как раз не хватао мужского мнения)
любопытно, на что вы рассчитываете, задавая такой вопрос? что все тут скинутся вам?
любоф - любовью, а материальную составляющую никто не отменял.
ваш пример - урок всем тем, кто думает, что, выйдя замуж, сразу свалится щасте и богатство. снимите розовые очки и посмотрите на мир трезвыми глазами.
Надежда Мамедова
На что расчитываю? уж поверьте, точно не на ваши деньги!
У меня такая ситуация только наоборот: я без работы вот уже 1.5 года и тоже платим кредит за авто. Денег очень не хватает, живём только на зарплату мужа (кредит тоже из неё)! Муж никогда не сказал ни слова мне в упрёк, потому что понимает как мне тяжело. Он верит, что я не просто так без работы сижу у него на шее, а знает, что всё в скором времени будет хорошо, будет у меня работа! От этого и не давит на меня!
Оля Церюпа
Ситауция не такая, а совсем другая.
Одно дело когда мужчина не работает, и совсем ругое когда женщина.
Надежда Мамедова
Согласна полностью. Все таки мужчина должен работать.
Всякое в семье бывает. Если муж из -за этого не опускает руки, не начинает выпивать, а что-то пытается делать, ищет работу, то не наседайте на него, это временное, найдёт рано или поздно что-то новое и всё у вас наладится.
Встань в позу. Трать только на себя.
Поступи по-женски, а не волоки эту ношу.
Нормальные мужики в такой ситуации временную подработку находят.
А другие привыкли в женщине мамочку видеть и стабильность.
Не будь ему мамочкой - не давай ему стабильность. Обеспечение стабильности - забота мужчины.
Очень сложно женщине тащить на себе всё, кормить семью, зарабатывать.. . Все это понятно! Но 2,5 мес. - это не так уж и много! Сходите в церковь, поддержите морально мужа, пусть он почувствует себя мужчиной, а не дармаедом/нахлебником.. . И все встанет на свои места - он устроится на работу! Терпения и мудрости Вам!!!
Надежда Мамедова
Спасибо Вам! очень стараюсь быть мудрой женщиной, но иногда не справляюсь с этим...
ой всего то 2,5 месяца! Не год же сидит на шее. Пусть ищет. Деньги не пахнут! А Вам как жене надо его поддержать, а не в рабочий полдень спрашивать у сообщества как сохранить семью!
Это что за мужик такой? ! Работу он найти не может! Пусть вагоны разгружает идет!
что но? не хватает денег и постоянные скандалы? Возьмите себя в руки семья и нужна что бы вместе бороться с трудностями а не убегать от мужа в такой ситуации. Найдет он работу, уж как нибудь потерпите и поддержите супруга.
а чё муж - инвалид?
работать надо мужику
а не сидетьна шее у жены
работать надо мужику
а не сидетьна шее у жены