Свадьба, венчание, брак
Правда большую половину замужних женщин бьют мужья
Если это так почему же они не разведутс?. В нашей стране основная масса женщин же работающие
Какой бред!
Я Вас уверяю, не так все запущено как Вы описали.
И почти всех бьют и почти все не работают.
Страшное дело!
когда даже матерных слов не хватает... и тебя отказываются понимать.. .

как может бть половина больше или меньше. если это ПОЛОВИНА?
Ну тогда я из меньшей половины)))))))))))
Побьёт-побьёт - да и приголубит!
Это всё от любви.
Ведь не зря же говорится: Бьёт -- значит любит.
А если не бьёт, то и любви никакой нет.. .
Нет, не правда, если мч на меня посмеет хоть раз руку поднять, я ему её сломаю нахер и он меня больше в жизни не увидит. А если кто-то терпит, значит им так самим нравится.
не знаю почему, но мой муж говорит, что наверное они сами это позволяют. Потому как он не представляет, чтобы я позволила так с собой обращаться.
Странная статистика. Интересно, как считали?
А на самом деле все, что тут говорят о насилии в семье - "я бы с таким жить не стала", "меня бы не посмел", "пусть только тронет, уж я ему... " и т. д. - нормальная реакция людей, которые ни с чем подобным не сталкивались. У дамы, попавшей в такую ситуацию, в голове обычно жуткая каша. Вот несколько компонентов:
1) Отношения в семье родителей. Обычно там не все гладко. Либо есть история насилия, либо девочке с детства привили какие-то комплексы, избавиться от которых самостоятельно невозможно, либо все вместе. Бывает, что родители видят причину неудачи дочкиного брака в ней же самой, не оказывают поддержки. Результат - "психология жертвы", заниженная самооценка, фобии, депрессии.
2) Отношение окружающих. Так или иначе, в глазах окружающих побитая дама получается какая-то не такая. То ли просто глупая и с собственным супругом договориться не может, то ли слабая, бесхарактерная и себя не уважает, вот и терпит. Интересно, будет ли дама в такой ситуации искать помощи? Скорее всего, предпочтет промолчать. А справиться с ситуацией самостоятельно вряд ли сможет. Если же расскажет, то это называется "выносить сор из избы", за это тоже не похвалят.
Представьте на минуту ситуацию, что ваша сотрудница пришла с синяком под глазом. Какова будет реакция коллег?
3) Современные женщины, умные, успешные, самостоятельные, по-прежнему хотят замуж. Дети, это ясно.. . Плюс косые взгляды окружающих: в 30 лет не замужем или сбежала от мужа, что-то с ней не так.
4) Наконец, насилие в семье - это обычно не одиночный шлепок по попе, встряживание за плечи или метание тапка в "доставшую" супругу. Обычно это продолжается очень долго и насилие не только физическое, но и психологическое. Агрессор планомерно подводит жертву к тому, что она ничтожество, ничего из себя не представляет, ни на что не имеет права. Начинаться все может с мелких придирок по хозяйству, замечаний при друзьях, упреков из-за низкой зарплаты (а если зарплата не низкая, то из-за недостатка внимания семье) . Много еще всего бывает.. .
И в конце остается только страх и отчаяние. А разводиться в таком состоянии, да еще с кучей комплексов и неуверенностью в себе очень тяжело. Насилие в семье остается проблемой даже в тех странах, где женщин защищают, где есть специальные реабилитационные программы, где подобными вещами занимается полиция и множество специальных организаций. Что уж говорить про Россию.. .
Интересно, почему это все никому из отвечающих в голову не приходит?
1-сами за таких замуж БЕГУТ
2-работать надо.. безработные люди достаточно сильно деградируют сидя дома, и в голову кроме того, как достать мужа другие мысли не приходят.. .
дешево и сердито... ИМХО.
Не верю - таких не много. Меня первый бил и я развелась. Больше такого козла я не встречала!
Ни одна моя знакомая и плохо знакомая женщина не подвергалась избиению мужа. Кого бьют, это исключения, а не разводятся, значит им так жить нравится, слабые и безвольные женщины, во всём зависящие от мужа.
значит есть в этом браке и то, что их устраивает.... материальное положение тоже в счёт идёт
а бить то их зачем ?
их надо просто любить ...а не работающих особенно..
Боятся, что соседи её разведёнкой звать будут. У нас ведь люди живут не для себя, а для тёток у подъезда, а вдруг чего скажут? а так - как все вроде, муж есть, пьёт, бьёт.. . нормальная жизнь.
Я, Слава Богу, к таким несчастным женщинам, не отношусь. (20 лет замужества) .
Это неправда!
Возьмите сто своих знакомых замужних женщин, подсчитайте скольких бьют мужья (разделите-помножьте) и получите примерную статистику.. .
А еще Анечкин ответ мне понравился-она наверно телохранителем работает, большой опыт ломания рук... .
Вот интересно сколько уже сломано-то:))) Коллекция рентгеновских снимков в шкафу на даче хранится....
Это как себя женщина поставит! Если она себя в грош не ставит, пусть терпит. Если умная - разведётся.
Это только у нас в России!
думаю
неправда
да
любовь - ЗЛА
откуда такая статистика?