Свадьба, венчание, брак

Сколько нужно денег?

По вашему мнению сколько нужно денег чтобы с спокойной совестью заводить (не люблю это слово) ребенка или сколько нужно зарабатывать в месяц (в дол). и пожалуйста не надо говорить про Бог даст и Бог подаст.
Юлия Ивлева
думаю, хотя бы нужно иметь постоянную официальную работу. Я тоже из Украины, поэтому напишу в грн. , думаю доход должен быть от 4000 грн.
Azida Rustambekova
Лучший ответ
А это зависит от Ваших привычек. И Вы спрашиваете так, как будто только оказались в России и не знаете сколько в Вашем городе надо денег, чтобы прожить? И Вы не указали свой город.
смотри, минимум на ребенка уходит 100 долл. в месяц - это если собирать одежду по знакомым и без единовременных вложений - коляска, кроватка и пр. Плюс женщина остается без дохода в виде з. платы Думаю, 2000 долл - мминмум при наличии собственной квартиры.
Марина Белик
Сколько не дай, всё мало.
20 тыс. рублей в месяц достаточно!!! !
Ребенку много и дорогое кстати необязательно, важнее любовь родителей!!!!
Елена Елена
чем больше, тем лучше
Ирина Дудчак
Это же все от запросов зависит. Первого мы родили студентами, и голодными не ходили. А сейчас и 4000$ на двоих мало.
Это ещё и от места жительства зависит! У кого-то подсобное хозяйство, молочко своё, яички!) ) Ну а так, наверно, минимум тыщ. 50-60
Лилия Мосюкова
а вы записывайте в тетрадочку доходы и расходы, посчитайте, сколько ваша семья тратит в месяц на житье-бытье. у всех же разные запросы.
ну на двоих хотя бы тыс 40-60
Natalia Mazur
когда мы планировали все нормально было и заработок был, а в 18 недель все рухнуло, тяну все одна, рожать через месяц, дети-важнее всех обстоятельств жизни и денег в том числе
Kimbat Maratovna
3000-5000 тысяч евро)))
*ai_Zada* ;)
На мой взгляд, необходимо иметь свободных денег (без учёта квар. платы и т. п. )
в постоянном доходе - 20-30 тыс. р. Эти деньги практически все будут уходить на
ребёнка.. . Особенно поначалу. Потом - меньше )))
всегда ххватит если очень хочется у каждого свои запросы!
Zhanara Dossayeva
Денег никогда не бывает достаточно...
у нас двое маленьких и только на них в месяц уходит 14-16т. р. + сезонные покупки одежды -эт 5-8т. р. игрушки, колготочки, кофточки нам родственники и друзья дарят) ) ну а на свои родительские нужды я думаю вы смету и сами сможете составить)
Лена @@@
Марина Белик простите, а на что у вас уходит СТОЛЬКО денег, если без одежды? Только не говорите про памперсы, столько детям не испачкать!
В первый год жизни ребенка в среднем необходимо 250 тыс руб. Соответственно в месяц у работающего родителя должно быть не менее 30-40тыс руб. (з/п)
Ms. Cat
Лишних денег не бывает. На сегодняшнийдень 5тыс. минимум. Вопрос
где ты их заработаешь?