Свадьба, венчание, брак
Муж при разводе хочет забрать пол квартиры. Кто судился в такой ситуации?
У меня ситуация,сделала гражданство мужу.Потом разменяла родительскую квартиру.Я собственник своей квартиры,он отказался там прописываться и нигде не прописан,т е остался прописан по старому адресу и его выписали.Хочу развестись ,а муж делить все пополам и аннулировать брачный договор.Говорит,что очень хороший адвокат за 3000$все ему сделает.Возможно ли это?Я была согласна выделить ему 1/3добровольно,но он отказывается и хамит и угрожает .Хочет только пополам.У меня дочь 4 года,суд какое может принять решение? Добавлено 9 минут назад В брачном договоре написано,что каждый остается при своем имуществе. И все.Без определения конкретно.
если вы собственник своей квартиры, то есть она приватезированна только на вас, то на что ж он претендует то???
Если сможешь доказать, что квартира куплена на твои деньги - ему и 1/3 не обломится. Никакой адвокат не поможет.
просто так брачный договор невозможно аннулировать
доказать, что нынешняя квратира - это не заработанное в браке, а "пришедшее от родителей из прошлого " - элементарно.
ничего никому не выделяйте.
на будущее: спаривайтесь только с тем, кто живет в вашем регионе, вашей веры, достатка, образования и культуры.
ничего никому не выделяйте.
бред полный. Он ничего не сможет, это раз, раз собстваенница вы, хоть десять адвокатов, посылайте еего на х. А второе, это- где же были ваши глаза, что такое убожество ублюдочное не разглядели изначально
А с чего он брачный договор аннулирует? Все вам, а его обратно на родину.
Пусть он ядом плюет, какой бы небыл адвокат, против закона не попрешь, ничего ему не обломится. На испуг берет.
Если хата была Приобретена до брака, то у него шансов нет, если в браке то хреновато.
Сомневаюсь что у него получиться
1/3 по суду-легко)) ) У вас ребенок. Квартира от размена родительской. Нанимайте адвоката, берите свидетелей и все)))
зачем разводиться? Детей не жаль? Побучковались и хватит! Прими ислам и живи в мире.
спросите в категории юридические консульиации там вам все подробно раскажут
помоему лучше предложить половину денег за пол.... суд всеравно решит в вашу пользу если вы согласитесь поделить затраченные деньги попалам.
Необходимо доказательство того, что имущество вам принадлежало до замужества. Если в браке (я имею ввиду все" приплыло"-то сложнее)
.Опять таки доказательства, что вашими средствами и силами.