Свадьба, венчание, брак
Причиной непрочной семьи или отношений является - поверхностное отношение к человеку?
Согласна с вашим мнением
нет. слишком большие запросы
К сожалению да, многие даже не пытаются узнать друг друга получше. Не знают интересов, увлечений своего партнера, а потом заявляют- мы такие разные.
Айнур Зарубай
Да, очень жаль когда любимому человеку не интересно даже о чем ты думаешь, а ты расчитывал(а) с ним этим делиться...
Непрочность отношений - это прежде всего эгоизм.
В отношениях нет своей рубашки, которая ближе к телу!
Она одна на двоих, только не многие это понимают, увы!!! !
А в наше время так просто, что-то заменить, если оно не соответствует ТВОИМ представлениям о удобстве! Лет сто назад это сделать было практически невозможно!
Вот так общество и воспитывает бесчувственных потребителей!
Увы!!!!
Айнур Зарубай
Да - это эгозм согласен, и на счет рубашки одной - это вы точно подметили. Вы пологаете 100 лет назад люди меньше думали об удобстве? Человек всегда был потребителем и всегда им останется. Другое дело бечувственный потребитель, опять же я пологаю вы имеете того кто берет что-то без соответствующей платы взамен - эгоизм он и есть. То что общество зашло в тупик (путь и не впритык) это уже ясно, не ясно как выбираться ведь старые привычки уже не подойдут. Нормальным было бы решение -самоотверженная самоотдача всех и каждого, но есть трудность общего понимания -эгоизм опять же. И поверхностное отношение от туда же родом.
если проблема в семье, то виноваты оба
Айнур Зарубай
Разумеется)
Если человек к партнёру относится поверхностно, то зачем с таким создавать семью! Создание семьи-это очень серьёзный шаг, большая ответственность. Если человек, спустя какое-то время заявляет: "не знал (а), что он (а) такая"-это говорит об инфантильности человека, он ещё не готов к серьёзным отношениям. Те, кто меняет часто партнёров-просто ущербные люди! Любые проблемы решаемы в семье, если это делать по-умному. Просто надо рабатать над отношениями в семье всегда.
Айнур Зарубай
Я с вами согласен, только мне кажется вы не совсем поняли что я имел в виду. Люди пожив какое-то время вместе думают что уже все друг о друге знают. Почему вы не верите что они действительно не знали? Я не думаю что это отговорка, их вина не в том что они не знали (это как раз естественно), а в том что не пыталсь узнать(вовремя) при принятии сербьезных решений (секс,брак, ребенок и.т.д.) Это как школьный уовень и университетский - согласитесь первый выглядит поверхностным а второй углубленным и это не означает равнодушия ученика. А вот "поверхностное отношение" - это не желание углублять свои познания, считать их достаточными. Ущербных людей нет в моем понимании - есть ущербные идеи которым люди иногда слепо следуют. Спасибо за ответ!
Прочная семья была когда пенсий не было, паровозов, интернета, телефонов, машин. Разводы были запрещены. Вот и приходилось внутрь смотреть семьи, как то жить. А сейчас все путешествуют в реале и вирте. Раньше тока война расшатывала семьи и, кстати, весьма основательно Первая мировая и особенно Вторая. Сейчас законы в европейском обществе по поводу брака и семьи таковы, что правоцируют женщин на мошенничество.
Айнур Зарубай
У вас глубокий ответ, однако мне кажется, что если семья удерживается тем что разводы запрещены то, это уже не семья в моем понимании, а два чловека вынужденных совместно коротать свою жизнь. Развитие техники и интернета на мой взгляд не причем. Да есть разгул морали, но мне кажется что к этим изменениям пришли через этикеты искусство и прочие духовные составляющие жизни человека. Как известно, молодое поколение всегда конфликтует с педыдущим, поэтому скованность сменяется расскованностью, но это мое мнение и оно увы не полное....
Недостаток ума у кого - либо из супругов.
Айнур Зарубай
Полагаю, вы не "образовательный" ум имеете в виду?
скорее отсутствие отношения, нет любви...
Отсутствие гармонии, если проще . А вообще люди этому жизнь посвящают, докторские пишут .Нет и не может быть простого ответа . Каждый чел личность -это ж целый мир .
а мне кжеться, что как бы мы себя не вели, то в конце концов будет так, как должно было быть изначально, даже если мы этому сопративлялись...
Айнур Зарубай
Таким образом вы утверждаете что не знаете как поступите сами (и как с вами поступят) по причине того что результат уже предопределен, но не известен вам - это освобождает вас от ответственности за свои действия ведь резултат от них не зависит. Сопротивляться можно по разному: можно что-то не допускать в мыслях, можно что-то не допустить предвидя последствия которые могут произойти если вслед за этим. Например вы полюбили кого-то, вместе с этим в вашу жизнь входит вероятность горечи сожалений (ведь со встречей появилась вероятность расставания) параноиком на этой почве становиться не обязательно, но стараться не допускать ситуаций способных повлиять на такое развитие надо, другое дело еси вы совсем друг другу не подходите и своевременно это поняли, тогда лучше расстаться, хотя для обеих душ было бы полезнее преодолеть трудности на пути.