Свадьба, венчание, брак

Правильно ли молчать, когда на тебя муж кричит?

Молчать не надо, но отвечать не криком, а спокойным ровным тоном. Держать себя в руках.
Жанна Леонтьева
Лучший ответ
вампиры на ответе подпитываются.. .
промолчишь - подохнет (от нехватки еды)
если кричит заслуженно... то правильно)
Если не права, то молчать не надо . стоит извиниться. Если права - заткнуть мужа.
Ирина Слащева
По ситуации если я вижу что муж реально злой я помолчу, зато потом оторвусь и все припомню когда он в хорошем настроении
уж лучше по моему промолчать, дать ему выкипеть
Женщина - хранитель очага. В семейных вопросах она ДОЛЖНА быть умнее. И в сложный момент ОНА ДОЛЖНА принять решение - молчать или порвать на хрен! (как тузик грелку)
если боишься его - то лучше молчать
молчи... а ночью запыряй ножом с криками "я ёпт главная"!!!!
Нинель Громова
иногда очень даже МУДРО )))
а иногда стоит и ответить ему )))
Юлия Байдерман
Конечно, если хотите чтоб потом всю жизнь кричал
Конечно. "В полном разгаре страда деревенская. Доля ты русская, доля ты женская"(Некрасов)
Диkоша Id200041575
если от того что кричишь в ответ толку нет, лучше промолчать, нервы целее будут.
Смотря почему кричит, или за что...
правильно, а потом устрой ШТОРМ на судне!!!! помогает !!!
абсолютно! плюс еще и улыбаться ему в лицо))))
ну если ты раба подневольная то молчи дальше)))
пока кричит, да, молчите, пусть по кричит, выпустит пар. А потом спокойно подойдите к нему и скажите: больше никогда не кричи на меня, если у тебя какие-то проблемы, не надо срывать злость на мне и т. д.
эт от ситуации зависит. Если он специально вывести из себя хочет - тогда пускай орёт, женскую свою сторону показывает. А если - душа его рыдает, тогда нужно прислушаться.
Вообще-то это, крик я имею в виду, прерогатива женщины. ))
а я люблю молчать, его это еще больше бесит!
Нет. И вообще почему ты позволяешь на себя кричать? ! Если у человека претензии - пусть их высказывает. Но если тебе нравится - тогда слушай....
Ника
Правильно на жену не кричать
Да пусть орет хоть до хрипоты.... главное что бы руки не распускал, а то придется уже совсем другой вопрос задавать....
а может ваше не стоит кричать а поговорить нормально?
Один вот так орал психовал, а потом оказалось что щитовидка увеличена. От этого такой нервный.
орать в ответ глупо, устроить ему стриптиз и посмотреть на его ошалевшее лицо-надо (рекомендуется исключительно для пар где милые бранятся только тешатся). а если серьезно в жизни всякое бывает-иногда покричит-остынет, придет обнимет и опять тот же мой любимый муж, но в некоторых семьях это становится закономерностью и молчать в таком случае мне кажется не стоит, но и орать обратно тоже не выход. в каждой семье свой рецепт! желаю найти свой!!!
пусть кричит главное чтобы вы сумели ответить спокойным ровным голосом... тогда крик начнет затухать... я этому учусь иногда получается... а иногда приходится и послушать потому что ответить нечего=) но лучше вообще до крика не доводить
Если постоянно, то нет, а если и в глаз можно получить, то да!