Любимый человек предложил пожениться и жить вместе. Ответ для меня однозначен, т. к. в свое время, очень сильно влюбившись в него, я развелась с первым мужем, после чего последовал год крайне болезненных для обоих отношений (то вместе то врозь) , и сейчас наконец-то всё пришло в норму.
Вопрос вот в чем. Он старше меня на 14 лет, несколько лет в разводе. С бывшей женой поддерживает хорошие отношения, т. к. у них двое достаточно взрослых дочек - 16 и 12 лет. И девочки после развода живут с ним, правда младшая периодически то у него, то у матери с её новым мужем. Насколько я знаю, после развода у него не было каких-то серьезных отношений, а "временных" девушек дети не видели. Я люблю этого человека и безоговорочно принимаю тот факт, что у него двое детей, которые живут с ним. Вопрос в том, что я с самого начала хочу строить отношения так, чтобы не было некомфортно никому. Опыта у меня в этом плане никакого - бывший муж был "без прошлого", да и своих детей у меня нет. Я не хочу заменять девочкам мать (да и навряд ли оно получилось бы - мне всего 25 лет) , не хочу, чтобы меня ненавидела их мать. Но и не хочу вставать между мужем и его дочками, становится злобной (или пофигистичной) "мачехой".
Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести в этих обстоятельствах? С девочками пока толком не знакома, виделись мельком несколько раз.
Свадьба, венчание, брак
Как правильно построить отношения со взрослыми детьми мужа?
во-первых, почему Вас должна ненавидеть их мать? Во-вторых, не надо навяливаться девочкам "мамой", а просто быть им типа подруги, но поддерживать линию отца.
никаких общих дел у вас с ними нет и не будет. так что тут только один вариант - ровные и нейтральные отношения. никто из вас никому ничего не должен.
Относиться с уважением. Вот и все! Спрашивать разрешения, советоваться!
Будьте готовы к трудностям, как бы не старались, но всё равно девочки будут ревновать отца и неизвестно вообще как они воспитаны.. .
Подругами стать, это хорошо, но это не происходит моментально
Да и вообще возраст и у той, и другой довольно проблемный.
Поэтому терпение прежде всего и доверительные отношения.
Не надо заискивать перед ними и позволять садиться на голову, но и не изображать злую "мачеху".
без заигрываний и сюсюканья-обьясняя свои шаги и действия
попытаться стать им подругой, это будет крайне сложно...
Достаточно быть вежливой и приветливой. Вы им не обязаны ничем, тем более они взрослые довольна таки.
Да обыкновенно. По -человечески относиться к ним и всё.
Если вы решили связать свою жизнь с этим человеком, то будьте готовы к тому, что его дети будут постоянно присутствовать и в вашей жизни. Например, вы готовы к тому, что ваш муж будет постоянно помогать им материально, даже когда алименты кончатся.
Я сама замужем за мужчиной, который от предыдущего брака имеет взрослую 20-летнюю дочь. И скажу вам, что это очень тяжело... У нас есть общая дочь. И даже, когда в семье с деньгами напряженка, он не в чем не может отказать своей дочери, помогает ей во всем, дает ей деньги на что бы она не попросила. Хотя алименты выплатил уже как 2 года.
Вот свадьба его дочери на носу.... И он будет ей собирать ее сам.
А мне остается с этим мириться. Потому что знала, что связываю свою жизнь с таким человеком.
Я уважаю его дочь, у меня с ней хорошие отношения. Всегда привечаю, кормлю, беседую на разные темы, стараюсь быть ей подругой. С ее мамой я не общаюсь, но знаю, что она обо мне тоже хорошего мнения.
И вроде бы все у нас хорошо. Но вот все равно мне как-то не очень приятно, то что муж постоянно решает проблемы взрослой девочки, ни в чем ей не отказывая.
купить им по айфону 5