Свадьба, венчание, брак

моей знакомой 17лет,в 18 она планирует выйти замуж и родить ребёнка!Какой риск для неё?

не вижу никакого риска. я вышла замуж в 18 и родила. все у меня отлично. живем с мужем душа в душу. вот скоро и второй на подходе. в феврале рожать. так что желаю ей удачи. а если б ей было 16 или 15 вот тогда за нее можно было переживать.
Аружан Раманкулова
Лучший ответ
возраст тут ни причем.
главное - это здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость.
если хотя бы половины из перечисленного у пары нет - в загсе им делать нечего.

пусть знакомая знает, что если чел без парашюта вылетает из самолета - его не спасет ни фата, ни плева, ни ребенок, ни самое дорогое свадебное платье. сила тяготения делает из безмозглых жен котлету.
Никитина Ирина
планировать можно что угодно. любые фантазии абсолютно без риска.
Елена Мишкова
а уже есть за кого?
Физиологически-абсолютно никакого (если развита) . А психологически??? -для нее реально начинается новая взрослая жизнь, со всеми вытекающими...
А она не говорила когда планирует развестись???
Эльза Шакирова
Всё ж запланировано- какой риск? ! Вот только не нагулялась, бедненькая
никакого... у меня тетя вышла замуж в 17 лет и жила с мужем пока смерть не разлучила их... .
самое главное что бы между ними была крепкая любовь!!!! и было место жительства и денежки.. что бы можно было выполнять ваши запросы и растить дитё!
(*_*)&(^_^) Ornai
У нее больше ШАНСОВ - родить деток, сделать карьеру, квартиру....
так рано еще в самый раз гулять и гулять еще пусть не делает этого жалеть ведь потом будет что не догуляла своё
Ольга Асадова
риск раннего развода
Света Левина
я родила в 18..через месяц после дня рождения своего.. риска никакого.. и ни о чем не жалею...
Юлия Кузькина
от разводов никто не застрахован. а выносить здорового ребенка сможет на 100%
какая вам разница, если она уже планирует, передумает так передумает, вам же ее не переубеждать
В каком смысле риск?? ? Вполне нормальный возраст и для замужества и для беременности.
Катёнок .
Рисков очень много, и все в плане личного психологического взросления! Обычноговорят, ранние браки и ранние расставания.. . Человек не стоит на месте, он растет внутренне, и видит изменения в округ себя и в нутри себя.. . и тянется к большему к лучшему, главное что бы в этот момент оказалась ддлинная и устойчивая "лестница" что бы не упасть.. . А дети это счастье, просто кто то в ислу своей не опытности не ценит такое счастье...
..риск покончить с молодостью и свободой и залезть поуши в дерьмо
что ж вам невтерпеж то малолеткам замуж выскочить! ? Я уже миллион случаев знаю, когда в 17 выходила девочка замуж, рожала, разводилась и оставалась одна, без образования, с ребенкам на руках. В институт поступает пусть, и поменьше всякие теле-шоу, разлагающие мозг, смотрит.
Риск быть счастливой))
Евгения Таран
я вышла замуж в 18 лет и мне сейчас 22 года и у меня двое сыновей и никакого риска нет, главное чтобы в голове пустоты небыло, а то наделает глупостей
Nataliya Kanaeva
кстати самые по данным социологов как раз таки ранние браки - самые крепкие.. .
потому что в более позднем возрасте уже осознаешь что и к чему и много не можешь стерпеть.. .
так что ничего страшного, любви ей!