Свадьба, венчание, брак

Ответье мне,говорят в больших городах ты узнаешь всю "прелесть"подлости,злости,выживания,

Странная все таки эта жизнь,говорят в больших городах ты узнаешь всю "прелесть"подлости,злости,выживания... Однако,все это я испытала на себе только в деревне,куда переехала по обстоятельствам(на время, но все же).В городе где я и жила всю жизнь,я была жизнерадостной,доброй,а тут в деревне у родных мужа,я пообщавшись с со здешними людьми,и родителями мужа,я попала в настоящий ад,люди здесь жестокие,наглые не воспитанные,завистливые....и что бы выжить или понять их,нужно самой становится такой,не то меня просто сьедят.Я только отошла от шока,и сделала выводы....У кого была подобная ситуация?
У меня так было. Из за работы мужа переехали на 3 года. Я думала сдохну в этом крысином месте. За рубль готовы друг другу глотки перегрызть, хотя зарабатывают по 100тыр + с икры браконьерской в 2раза больше, лишь бы найти повод как ближнего подставить. Принцип курятника там единственный (( фу блин, вспомнила, аж передернуло всю. Хорошо, что мы оттуда вырвались и при этом удалось остаться прежними.
Полина Козлова
Лучший ответ
такая ситуация бывает везде, где есть люди, так как все они грешны, а зеачит, делают зло.
прочтите Евангелие.
Одноклассница ездила в прошлом году в Калининград- пришла в полное разочарование (до этого всё время ездила к друзьям, хотела переехать) . Даже казахи себя там нагло вели (у нас нормальные люди, очень гостепреимные) , коллеги друг- друга "кидали". Она за 5 месяцев ничего не заработала. Вернулась с таким же мнением о Москве. А вот Питер хвалила. О деревне ни раз такое слышала- особенно европейская часть- чужих не принимают.
Самое важное не уподобляться зеркалу и не нужно быть точно таким подобие- как болото засосет, потом не выбраться. В такой ситуации хорошо подойдет-"Молчание золото"- стойкое неприятие.
Все что мы видим в других, значит отчасти это есть и у нас, если бы этого не было, мы бы этого вообще не заметили. (это не моя мысль)
Мира Тажиева
чаще всего так и есть, в отдельных случаях все зависит от случая, на моей жизни в деревне тишь и благодать а в городе и за городом борьба...
большие города-это торговые города, так было, есть и будет. А где деньги, там зло. НЕ удивляйтесь. здесь люди живут в борьбе.
я родилась в Ленинграде, а потом мы переехали жить в Керчь - небольшой городок в Крыму. Жила как все, выросла. С будущим мужем уехала в Москву. Это был шок. Свобода невероятная, идеш по городу и вероятность встретить знакомых очень низка. Посравнению с нашим городом, где куда ни плюнь встретишь знакомых разница огромная. И, междупрочим, подлость не такая в крупных городах - сделают подляну ради собственной выгоды - это да, но чтоб просто так - нет, нет времени на глупости.
Потом вернулась домой, непривычно было, трудно. Снова язвительные замечания, косые взгляды, сплетни, злость. Но люди не все такие. Есть очень хорошие везде. Сейчас просто меньше людей стало с которыми я общаюсь. На остальных научилась не обращать внимания. Пытайтесь фильтровать свое окружение. И не отчаивайтесь.
Вообще смотря какие люди, а почему в больших городах, так это наверное из-за большого потока людей
Люди везде остаются людьми.