Свадьба, венчание, брак
Как часто молодожены сейчас венчаются?
Мне кажется, что венчаться нужно не сразу после свадьбы.... А пожив несколько лет, проверить свой брак на прочность, так сказать... Я считаю, что венчание - это нечто большее, чем просто союз.
Зульфия Абызова
всегда смешно такое слышать, венчание - это благословление церковью супружеского союза, тот же брак, только церковный
Далеко не все венчаются, но вряд ли кто-то статистику ведет.
да часто, очень часто, к сожалению не осознано, в принципе и в Бога то не веря. При венчании муж и жена выпивают чашу радости и горя вместе до дна-это есть основная концепция венчания, а нынешняя молодежь кроме своего Я никого не ценит и не любит
Мы с мужем венчались (через год после свадьбы) его сестра с мужем нет. А по жизни, когда люди узнают, что мы венчаные - удивляются.
Да это модой стало! Моя родственница познакомилась с м. ч. Через две недели знакомства они подали заявление! После регестрации сразу же поехали венчатся! Я до сих пор этим возмущена! Мы с мужем только говорим об этом (венчании) Но как то всё не получается!
Зульфия Абызова
а почему вы возмущены? вы, я так понимаю, не воцерквленные верующие и даже не понимаете смысла венчания, лучше порадуйтесь за вашу родственницу, что их брак благословлен ))
больше договора составляют, вы что про замужество, засобирались....
венчаются часто, но как правило это дань моде, а не осознанное решение
все венчаются не верят, но дань моде отдают
мы не венчались, но перед тем как "беременить" обязательно!
Не знаю часто или нет но я вот со своим собираюсь
Венчаются часто и после этого не менее часто разводятся, я считаю, что венчаться нужно после как минимум 10 лет брака. Знакомые венчались, потому, что модно, а прожив 2 года-развелись--ну и смыслбыл венчаться, это же клятва перед богом....
Ольга Рожкова
это вы так считаете, а как считает церковь?
Мне кажется раньше чаще венчались.. .
вот я нет, хочу подождать и проверить прочность отношений.
Ольга Рожкова
что люди несут, кака прочность? венчание - это церковный брак, это благословление союза. семьи невенчаные с точки зрения церкви живут в грехе
К сожелению, очень часто, действительно. На мой взгляд лучше не спешить с этим.
часто