Свадьба, венчание, брак

Нужно ли венчаться в церкви, если на этом настаивают родители? При этом сами молодожены неверующие .

Это будет просто фарс
Ирина Сахарова
Лучший ответ
не нужно.
Вот этого делать точно не надо !! Не ХIХ век сейчас чтобы родителей слушать --самим надо разбираться --что надо а что нет
Нет. Это решение молодожены должны принять сами, как самостоятельная семья
Marina Ogureshnikova
Не нужно. Они сами должны этого хотеть, а не чтобы их кто то заставлял.
Сейчас венчание зачастую только обычай. Это ваше дело проявить самостоятельность и отказаться или идти на поводу у родственников.
Белла А
И родители странные и молодожены, которые еще сомневаются. Какое венчание, если не верят? С таким же успехом вокруг березки могут походить.
нет.
это не шоу для родственников, а серьезный шаг с серьезными последствиями.
а молодежь даже не понимает, зачем это делает.
если веры нет -то венчаться не надо Венчаются верующие люди которые ходят регулярно в храм исповедуются и причащаются. А если человек за свою жизнь бывает в храме два раза-крещение и отпевание -лучше не надо венчаться
А смысл? С точки зрения религии, это неправильно. Молодым от этого ни холодно, ни жарко. Родителей порадовать можно, но за их счёт. Зачем молодым платить самим для бесполезную процедуру ради удовольствия родни?
неверующие - это пока! так что обязательно нужно!
Татьяна Рубоненко а что должно произойти что бы они стали"верующими"?
Нет, венчаются те, кто верит
Ну если уж родителям так хочется, я бы сделала им приятное
Если вас это не обременит, то венчайтесь, вы всё равно не верите, толку будет ноль от этого. А если не хочется то и шли те ка родителей с этим куда подальше, как бы грубо это ни звучало. Потом заставят детей крестить и т. д. и т. п. это уже ваша семья и решения за вами
У меня муж хочет повенчаться, и родители хотят. А я вот хз.. нет чувства нужного для этого, хотя вроде верю в высший разум, что то в христианстве даже принимаю. Но венчание.. не знаю, не верю, как и поповским причитаниям болоболов.. ну кто так с богом общается, капец... так что сама пока думаю
*** Аня ***
Венчание это дело молодых.
Swetlana Leibold
с точки зрения религии венчаться должны верующие. но в принципе всем по ...
Ну если вы считаете что этот брак на веки вечные, то венчаться можно и впринципе не важно верующие или нет. Но вот если потом разведетесь огромный грех на душу возьмете. Да и темболее если кто то из вас на лево ходок. Я лично отношусь к этому скептически. Штампа в паспорте мне достаточно.
Татьяна Рубоненко как это не важно есть вера или нет? грех венчаца без веры, разве нет?