Свадьба, венчание, брак
Кто венчался в церкви? Расскажите как это делается? Нужно ли после этого расписываться в ЗАГСе? Или до этого.
Сначала регистрация в ЗАГСе, только потом венчание. Без свидетельства о браке не венчают. Процедуру Вам лучше всего расскажет батюшка, он же скажет, что для этого надо.
Для паспорта да!
А так вы перед Богом венчаны.
В принципе все просто. Топаете в церковь, платите деньги, ой то есть вносите пожертвование и Вас венчают. Но венчание в церкви не порождает никаких юридических последствий. И в случае семейных передряг к Вам не будут применимы положения СК РФ, это и раздел имущества и установление отцовства ребнку и прочие некие мелочи.
После этого, договариваетесь заранее, там все и объяснят кто куда чего. Расписываетесь и в церкву.
Без свидетельства о браке из ЗАГСа вас никто не обвенчает.
интересно а с какой стати вам нужно венчание если вы задаете вопросы не то что не воцерковленного человека а даже просто не верующего
Оксана А
В смысле?А кто Вам сказал что я для себя интересуюсь?
Оксана А
На венчание в церкви записывают только людей, у которых есть свидетельство о браке.
Гулзира Отеубай
С чего бы это? В загс и сразу в церковь.Договариваются заранее
Вначале должна быть официальная регистрация в органах ЗАГСа, а затем венчание. По проведению процедуры венчания лучше подойти в любой храм или церковь и расспросить священника, здесь узнаете и цену этого
Должно быть свидетельство. Венчают около часа. У меня были новые туфли и ноги чуть не отвалились.
Оксана А
Зато что вы приобрели!
Да, сначала роспись в ЗАГСе, потом венчание. Без свидетельства не венчают.
Что касается самого процесса венчания, то не беспокойтесь. Батюшка подскажет что да как делать, чего говорить, куда идти. Удачи!