Свадьба, венчание, брак

Что для вас лучше венчаться или расписываться в ЗАГСЕ?

к венчанию нужно подходить очень серьезно
я бы сначала загс а вот потом после х лет можно и о венчании подумать
ситуации то разные в жизни бывают)
Гульнур Акполатова
Лучший ответ
в моем случае венчание невозможно) )
так что выбор есть не всегда
это не торт- это ритуал,
Брак становится действительным только при печати в паспорте и Свидетельства о браке, которое выдается в ЗАГСе. Все остальное - просто ритуал.
А без похода в ЗАГС не обвенчают, так что тут вариантов нет. Мне отношения важнее, а не ритуалы и таинства вокруг них.
Вот честно, никак. Вообще не понимаю зачем все это. ЗАГС_это одни проблемы потом, ни льгот ни субсидий. Венчаться нужно прожив вместе лет 20,что бы не развестись и не думать"что же мне и на том свете с этим дураком быть? " Я считаю нужно иметь гражданский брак и детей записанных на себя. Вот тогда, в нашем государстве у тебя самое выгодное положение. Получишь садик по льготной и т. п.
Перед тем как расписаться я спросила мужа, готов ли он впоследствии обвенчаться? Он сказал об этом не думал. Через год после того, как расписались, даже меньше, он предложил обвенчаться )) Видимо подумал.. . Для меня это очень важный шаг, намного важнее, чем процедура в ЗАГСе
И то и другое. Но важнее-печать в паспорте))
Люция Попова
хаха я и прочитала .. хаха прочитала вопрос как вешаться или расписываться в загсе хааха

насколько знаю венчание не считается браком по семейному кодексу значит вам и то и

другое надо
Юлия Задорова
ни то ни другое.
Конечно расписаться. Вы с этим венчанием в суд пойдёте, доказывать своё совместное проживание если что?

Не лучше а важнее.
Alina Jumabekova
Роспись в ЗАГСе для государста и людей. А венчание - для себя и Бога. Это разные вещи. Как вы сами на это смотрите, так и поступайте. Мы думаем венчаться лет так через 10 после свадьбы.
Ruzanna Isagulova
Одно другое не исключает.
формально роспись в ЗАГСЕ не для вас конкретно, а для государства, венчание это что вроде духовного союза двух людей, к решению венчаться в церкви нужно подходить с большой ответственностью... А ЗАГС что? не понравилось пошел развелся... Для людей БРАК давно потерял истинное значение, поэтому мы с мужем решили венчаться на 25 - летие совместной жизни.... Хотя для многих и регистрация брака в ЗАГСе является большим и ответственным шагом. Лично для меня и то и то является важным...
Polina Hustik
и то и другое. но венчание-обет перед Богом, если не уверенны в себе-не стоит
Я выходила замуж и боялась венчаться, а вдруг он подлецом окажется, а я уже с ним развестись не смогу ))) Уже 14 лет вместе, внуки появятся - обвенчаемся =)