Свадьба, венчание, брак

Как часто вы себя жалеете? и просите помощи у друзей?

вот я сейчас сижу себя и жалею. 3-й день болею, никак вылечиться не могу. глаза слезятся, температура вроде небольшая, насморк, чихай постоянно. боюсь своих родных заразить. продукты заканчиваются, надо идти в магазин. сходить кроме меня некому. на улице - 25С. еще есть готовить надо. сил просто нет. и помочь некому....
У меня обычно так - Во время разговора по телефону: чего с голосом? - заболела (( - Понятно.
Ну а потом в течении часа привозят и лекарства и травки и мази согревающие. И мне так приятно, что обо мне заботятся, что настроение поднимается и болеть не страшно))
Андреева Анастасия
Лучший ответ
эти типичное качество и характер нашего человека... пожаловаться, поныть и помолиться. что бы ни делать - лишь бы не делать.
кто хочет - ищет способы
кто не хочет - ищет причины.

судя по тому, что хватило сил включить комп, войти в почту, на проект и набить текст - дела не так уж и плохи.
Мамина Доча
Екатерина Кукушкина да, честно, говоря просто хочется иногда и поныть)))
а комп у меня не выключается сутками, поэтмоу труда и не составило)
плохи дела или нет все равно прижется все делать, потому что просто некому. поэтому и делаю через не могу.
1. жалеть - не жалею, лечусь просто
2. не иметь друзей плохо, и говорит о низкой коммуникабельности, мне Вас жаль, но Вам пора менять установки. Больше внимания уделять окружающим, знакомиться, уметь дружить и общаться. Проблем, чтобы найти помощь, нет, я просто стараюсь не грузить друзей, но четко знаю, что если надо, примчится куча народа. Удачи
Екатерина Кукушкина кто вам сказал что у меня друзей нет?)) друзья есть. просто у каждого свои проблемы зачем им еще моими загружаться.((
Андреева Валентина попросить помощи и грузить - вещи разные. Быть нытиком и выплескивать негатив - одно, а попросить помощи,когда Вам плохо, и Вы больны - нормально. Мы все люди, и без близких, их поддержки и помощи мы перестали бы ими быть. Не обращаться никогда - признак гордыни, помогать ближнему,когда ему плохо и радоваться ,когда ему хорошо - вещи естественные, и нормальному человеку доставит удовольствие отнести лекарства другу иили приготовить ему еду, поверьте, это так. Грузилово - это когда неработающий и негативный паразит сливает свой негатив, сам при этом ничего не делая, а когда человеку реально плохо, можно и нужно обращаться за помощью и самому помогать. Выздоравливайте. Все хорошо в меру: чувство такта поможет не путать помощь и загруз.
Просто болеть не умеешь-когда организм болеет-обычное дело-плаксивость. Я себя часто жалею, а вот помощи у друзей просить не могу-характер такой.
M N
Екатерина Кукушкина вот я тоже не могу. это, наверное плохо((
часто себя жалею.. особенно когда не сплю ночами из-за своей грудной дочки. устаю... злюсь.... но помощи у друзей редко прошу.. чаще они у меня)
Екатерина Кукушкина да я тоже больше люблю помогать))
никогда себя не жалею и другим не позволяю.... мне болеть нельзя, т. к помочь не кому ...стараюсь всегда предотвратить простуду, что бы не лечить потом.
Milisa .....
Екатерина Кукушкина да я тоже редко болею, болеть некогда)) но вот тут как-то не уследила. хотя вроде лечиться сразу начала. видно усталость сказалась(
А кого же вы тогда заразить боитесь? Не жалейте себя а любите. Вы хозяйка жизни а не жертва. Приготовят сами и вас накормят. Если любят.
Жалею себя когда появляется уйма свободного времени. Прошу помочь подруг когда нет другого выхода.
Albina Nizametdinova
Друзья - они на то и друзья. Их просить не нужно. Сами предлагают. Выздоравливай!
Будьте проще, друзья на то и друзья, чтобы помочь в трудную минуту. Человек не всесилен.
Помочь есть кому - помолитесь Бог поможет, Он исцеляет и врачует. Вера и надежда.
Я себя часто жалею, тоже бывают такие же похожие ситуации, но помощи у друзей не прошу! Могу единственное, мужу сказать"-Ну пожалей меня! Мне так плохо! " и все что надо муж без всяких просьб сделает!
Вы "играете в болезнь" - и жалость это усугубляет. Начините играть в выздоровление что-ли) )
А вообще, чего Вас жалеть? Мне вот например, вообще некогда болеть, а погодка за окном и пониже Вашей.
А жалость - ИХМО - чувство жутко бестолковое... Встряхнитесь, настройтесь на позитивную волну, увлекитесь чем-либо - и выздоровите! Тем более - скоро весна!