Свадьба, венчание, брак

Как быть с другом мужа, если он ведет себя не очень красиво?

Приезжает к нам в гости и начинает, например, всякие странные истории рассказывать с пошлостями... Мне это не нравится. А моему мужу неудобно и передо мной и другу что-то сказать... Мне как реагировать? Сделать замечание я могу, но бываю слишком прямой - в результате я буду плохой и злой в глазах мужа, а друг бедненький и ничего такого не сказал... Дружат они со школы, и муж этим другом очень дорожит... Уйти в другую комнату - негостеприимно, хотя я уже этого друга вообще и видеть то не хочу...
не поняла, кто в доме хозяин? Кто устанавливает правила? Если вам это неприятно - так и скажите! Вы не против друга, вы против пошлостей в своем присутствии.
Ира Точиленко
Лучший ответ
друг мужа - равноправный друг жены. если то то вас обижает, спокойно говорите об этом вслух. или погворите с мужем, что именно вам бывает неприятно. муж разберется. а если не разберется, это уже гол в ворота мужа
Инна Грудина
радуйтесь. во всяком случае - пошлости у вас под контролем. если уж так это трогает вашу тонкую душевную организацию - оплатите им счет для похода в стрип-клуб. пусть там откровенничают.
После ухода гостя поговорить с мужем и объяснить ему, что вам не нравится. А муж уже должен объяснить своему другу. Если муж вас любит, он пойдет вам на встречу, а если они так дорожат дружбой, то и друг согласится измениться, хотя бы в вашем присутствии.
А в репу не пробовали ему дать )
просто подкалывай после каждого его такого рассказа, может он поймет
Saltanat Kubegenova
поговорите с мужем-считает ли он так? не пересиливайте себя-вы живете там, а не он. пусть ему будет неловко.
да не парься ты, просто займись своими делами, а они пусть побеседуют !!!
критикуйте его и критикуйте открыто в глаза
Svetlana Karunnaya
А бы намекнула другу, что мне это неприятно. В принципе, я всегда говорю, если мне что-то не нравится. А почему я должна терпеть?!
Не обращайте внимания, занимайтесь своими делами
Культурно попроси его, в твоем присутствии не говорить пошлостей, иметь уважение как к даме и хозяйке. И что если он сделает вам такое одолжение, вы будете рады видеть его в вашем доме.
тактично попросите при вас такие исотрии не рассказывать, вы ведь женщина, увас должно быть свое достоинство. если не будете реагировать, мужчины потом вообще вас игнорировать будут. не бойтесь кого-то позлить. зато они поймут, что вы не просто сюся-муся. а женщина, которую нужно уважать. только не истерите и не орите. а то смысла не будет ) Держитесь с достоинством и по-доброму объясните, что вам элементарно не удобно и противно.
*G
***natali Ghigareva***
Один на один другу сказать все, что вы думаете о его поведении.
я бы нарямую сказала, не грубо. если друг то поймет...
Ольга Сенцова
пусть сами идут в другую комнату
*grace* ***
Если Ваш муж понимает неудобство положения своего и вашего, то обговорите этот вопрос, где бы им лучше встречаться, чтобы и вас не донимать и ему не смущаться за друга.
Какие же они друзья, если ваш муж не может с ним поговорить, объяснить бестактность поведения друга. Видимо, он (ваш муж) всегда, еще со школы, был "под каблуком" у друга.
поговорите с мужем и обговорите этот вопрос всё что вы думаете о его поведении вы точно также имеете право сказать и своё мнение вы одна семья когда у меня такие были дружки то есть у моего мужа я ему сразу сказала а он с ним поговорил с глазу на глаз и с тех пор они встречаются в другом месте и к нам больше не приходит так как муж меня понимает что этот человек мне не нравится
Сашка Типс
почему злой? а что если милой? я сказала бы, что он меня смущает своими историями. а дальше по ситуации, но настояла бы на своем.
а почему муж САМ наедине ему не может это сказать?
Главное ничего не говорить мужу. Попробывать поговорить с другом, как бы со стороны, типа, как бы ты отреагировал, или как ты смотришь..., ну и выдать свою волнующую тему, может только так.
игнорировать
Ai
Aizhana
Дар речи мы получили не для того, чтоб говорить пошлости, к тому же Библия осуждает такое поведение: «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога» . Можно тактично попросить друга в вашем доме не говорить о подобных вещах.