Свадьба, венчание, брак

Как Вы выбрали дату свадьбы? По каким причинам выбрали тот или иной день?

pushik_555
Мы сидели вспоминали знаменательные для нас даты, и так получилось что мы познакомились 21 числа, стали жить вместе 21 числа, предложение он мне сделал 21 числа (но в разные месяцы) Ответ напрашивается сам собой.
Людмила Лораи
Лучший ответ
хрень редьки не слаще. суждено - проживете всю жизнь, не суждено - разбежитесь через месяц
я думала абстрактно - было бы неплохо в августе. по русской примете это значит, что муж будет и другом.
в феврале мой сожитель :) пошел на очередную встречу с клиентом (он свадьбы снимает) . вернулся с задатком на 13 августа! Я была в шоке. так все даты расхватают! У нас только по субботам или пятницам женят. в пятницу не хотелось. 6-го числа тоже. и 27- перед Успением как раз. так и вышло 20-е.
Кстати, если б не тот ранний заказ - не факт, что мы бы в том году вообще поженились бы :) Спасибо ребятам!
Ляззат Олейник
планировали на 18 сентября, в этот день была свадьба моих родителей. А тут такое совпадение - выпадает как раз на субботу. Но судьба распорядилась иначе, умерла бабушка мужа за 2 недели до свадьбы. Естсвенно все отменили, свадьбу перенесли на октябрь, так получилось что это было 09.10.99 г. (ближайшая свободная дата).
Муж хотел зимой, я хотела, чтобы до конца года поженились, поэтому выбрали декабрь. Сначала подали заявление на 27декабря, после недели совместных раздумий переписали заявление на 21 декабря. Эх, как давно это было....
Собирались осенью, ребенка захотелось, в итоге получились неприятности с разводом, и свидетельство о расторжении брака муж получил только в конце апреля, пришли в загс в начале мая, там был вывешан список с датами, на которые можно записаться. В мае не стали, в наале июня у меня сессия и дата могла бы на зачет выпасть, в итоге 16 июня выбрали...
Я всегда хотела свадьбу в августе, а муж в сентябре. Так что выбрали самую последнюю субботу в августе - 29 августа
Раиля Бекбаева
Афра))) ) ты что замуж собралась родная моя!) ) зачем)) ) такие люди гибнут в загсах)))
Света Бузубова
Как в загсе сказали так и было..
Дату свадьбы выбрала жена. Ей хотелось, чтобы летом. 10 августа 2007 года.
nfnfli.ru
Нам просто хотелось побыстрее пожениться, согласились на близжайшую дату, которую нам предложили
на день знакомства или какую либо еще знаменательную дату или праздник
14е февраля например: -)
..а вообще по месяцам (только не май), лунным дням и т. д.
ЗИМА

Январь. Жениться и выходить замуж в январе не рекомендуется. Считается, что свадьба в январе – к раннему вдовству.

Февраль. Этот месяц, несмотря на морозы, считается благоприятным для заключения брака и сулит согласие и доверие в обретенной семье, а главное между мужем и женой.

ВЕСНА

Март. Первый весенний месяц «сообщает» невесте, что ей суждено жить «на чужой стороне» . Наверное, это означает переезд далеко от дома, в другую страну?

Апрель. Второй весенний месяц очень переменчив: то поманит теплом, то вновь окатит холодом. Свадьба в это время сулит такое же непостоянное и переменчивое счастье.

Май. Как уже говорилось, выходить замуж в этом месяце крайне не желательно. По народным поверьям, жениться в мае – увидеть в скором времени измену в собственном доме. Да и всю супружескую жизнь промаяться придется.

ЛЕТО

Июнь. Лето вступает в свои права, и первый его месяц считается идеальным для проведения свадьбы. Согласно приметам, у поженившихся в июне вся супружеская жизнь будет медовым месяцем.

Июль. В отличие от своего предшественника, этот месяц принесет новой семье не только счастье, но и горькие минуты супружества. Однако тех и других будет поровну.

Август. Это прекрасное время для свадеб. Говорят, что обретенный в этом месяце супруг, будет другом и возлюбленным на всю жизнь.

ОСЕНЬ

Сентябрь. Основа крепкого союза закладывается именно в первый месяц осени. Если вы мечтаете о крепкой семье – это ваше время для свадьбы. Народные приметы сулят крепость отношений супругов и тихую, спокойную совместную жизнь.

Октябрь. Не стоит сочетаться браком в октябре – семейная жизнь обещает быть трудной и тяжелой.

Ноябрь. Этот месяц хорош для замужества и обещает счастливой невесте жизнь в достатке.

ЗИМА

Декабрь. Последний месяц года также хорош для создания семьи. Поженившись накануне нового года, вы, по приметам, будете любить друг друга все сильнее и сильнее с каждым новым годом супружеской жизни.
Юлия Васина
мы подали заявление в том январе на 5 июня, ждали папу жениха, он капитан, а без него никак))
а мы.... летом хотели... .
...решили в августе лучше всего. .
...у меня у брата свадьба... 11 августа была... у родителей.. 13 августа.. и мы решили тоже в августе.. и чтоб суббота была.. выбрали 7 число!
...ваще всё равно было... .
помню было нужно не рань ше чем через три недели и ВСЁ!!!
....вот и советую не париться... .
надеюсь ты не думаешь, что от этого зависит твоя дальнейшая, счастливая жизнь?.. .
п. с. по статистике нашего города среди пар расписавшихся 7.07.2007. (помнишь бум был) развелись 85%....
планировали на сентябрь. мне нравится число 27. глянула в календарь- суббота. муж не был против
Olga Ponomarenko
мы сначала хотели в день нашего знакомства 19 сентября и как раз на субботу выпадало, но в сроки не укладывались, потом долго искала по приметам и выбрали 12 декабря, все получилось просто необыкновенно
в день нашей встречи и свадьбу играли.
Tatiana Cebotari