В наше время хорошо быть самоувернным и наглым, не забивать голову науками, но уметь найти подход ко всем преподавателям, устроиться на хорошую работу, выжить начальника, зашугать подчинненых и являтся на работу на три часа один раз в неделю, но с очень грозным и важным видом, чтобы подчиненные не забывали, что именно Вы выполняете 90% всей работы фирмы! Короче как можно больше самолюбия, самоуверенности и нахальства, и еще (очень важно! ) хитрости - это оч хорошо в наше время!
Плохо в наше время быть добрым, уступчивым и отзывчивым, т. к. между этими словами и словом лох в наше время можно смело ставить знак равенства!
Свадьба, венчание, брак
...Как думаете в наше время, что такое хорошо, а что такое плохо?...
"Вот стоит стакан. Он пустой и скучный. Но стоит его только разбить - сразу кипит жизнь. Появляется работа по уборке, у людей будет зарплата, они смогут накормить на нее своих детей"
"фильм "5-й элемент". Жан-Батист-Эммануэль Зорг)
хорошее все то же а плохое все переселилось в хорошее
Хорошо и плохо - это "привязки" в системе координат нашей жизни, точки отсчета относительно которых позиционируются и оцениваются все аспекты жизни. Безусловно, это общественные, субъективные нормы, я бы сказала "навязанные" нам родителями или обществом в котором мы воспитывались. Понятия "хорошо-плохо" закладывается в человека на стадии его воспитания и ни коем образом не закладывается изначально. Изначально закладывается духовно-морально-волевые качества, которые и влияют на то в каком направлении человек будет двигаться по жизни в сторону "хорошо" или "плохо". Но эти понятия субъективны, а значит неоднозначны, и что хорошо для меня то возможно будет плохо для другого, поэтому наше знание того, что плохо, а что хорошо, всего лишь наша оценка в нашей же системе жизненных координат, не более... .
Евгения ******
ПррРРивети, лови улыпку))))
Маяковский в гробу перевернется, узнав, что теперь хорошо, а что плохо...
Маяковский почувствовал "перевёртыш",поэтому и застрелился, когда понял что будет.
хорошо и плохо не зависит от времени, от времени зависит отношение к таким понятиям, то есть мир постепенно скатывается от плохого к худшему.
в любое время плохо быть неучем и лентяем и наоборот
Евгения Коваленко
наоборот -это лентяем и неучем)
плохо это когда ядерки по твоему городу хреначат а хорошо когда это компьютерная игра
плохо - это когда не совсем хорошо
Добро - так же не хорошо, как и зло - не плохо
Как правило, сказки заканчиваются так: "стали они жить-поживать и добра наживать! ". После такой оптимистичной декларации многие юные слушатели домысливают: "повезло людям - закончились у них все проблемы, и привалило им пожизненное счастье! ". На самом деле не было у героев сказок полного счастья. Хоть в сказках об этом и умалчивалось, но после тотальной победы добра принцессы начинали пилить своих царевичей, ибо те, в свою очередь, уходили в запой, склонялись к супружеским изменам и искали новых приключений на свою задницу - люди ведь не могут жить спокойно, иначе возникают пролежни и атрофируются мозги. Частые скандалы и депрессивные состояния, в которые сказочные герои впадали от скуки, выглядели не так романтично, как их былые подвиги в борьбе со злом, поэтому нам о них уже не рассказывали. Но когда мы выросли, то поняли, что истинный финал любой сказки должен быть непременно убогим, ведь в сказках добро всегда побеждает зло, а одно лишь добро без зла, в конечном счете, само порождает зло.
Понятно, что добро и зло существуют не в природе, а только у нас в голове. В силу своего эгоизма, хорошим мы, как правило, называем то, что для нас выгодно, а плохим - то, что вынуждает нас, преодолевая лень, энергичней шевелиться. Хорошее приводит к ожирению, а плохое укрепляет дух и тело (не всегда, конечно, но часто) . Именно трудности (проблемы, страдания) , которые мы преодолевали в течение жизни, заставляли нас активно думать и действовать и поэтому сформировали нашу стойкость, решительнось и другие качества, благодаря которым нашу личность можно назвать целостной. "Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее" (Фридрих Ницше) .
Удивительно: мы желаем добра и побольше, но в больших количествах оно нас развращает; мы ненавидим зло, даже в малых дозах, хотя оно закаляет нас. Вот вам пример:
Как вы думаете, почему пала Римская Империя - символ воинской славы и доблести человечества? Ответ: от развращения добром, к которому так сильно стремятся люди. Накануне краха римляне одержали блистательные победы в провинциях: Азии, Македонии, Галлии и за их пределами. Вследствие эксплуатации побежденных народов, золото хлынуло в Рим рекой - денег было так много, что весь римский народ был освобожден от налогов. Некоторые сенаторы говорили о наступлении золотого века и всеобщего благоденствия - рай, да и только. Все враги были повержены. "Хватит, навоевались, теперь можно и расслабиться", - решили римляне и стали "жить-поживать и добра наживать": погрязли в роскоши и оргиях, мозги заплыли жиром, дисциплина упала. Всё было слишком хорошо и поэтому очень плохо. Приближалась агония Империи. Иногда тяжелобольному становится хорошо перед смертью - вскоре после наступления всеобщей праздности и разврата Рим пал под натиском варваров.
Но в те времена, когда римляне активно боролись с агрессивными нападками злых врагов, когда они напрягались - они были в отличной форме и владели миром.
http://www.orator.ru/rass23.html =можно читать дальше
Плохо когда плохого много... а хорошо когда хорошего много!
всё плохое превратилось в хорошее, а хорошее в плохое ...
Ирина Герасимова, ты тролль?