Свадьба, венчание, брак
Вчера отвозила родственника в наркологическую клинику...
И видела там женщин, которые привезли мужей -алкашей на лечение.. Бедные женщины, их несчастные лица испещрены морщинами, тусклые замученные глаза. Бедно одетые.. А ведь они так промучались всю жизнь.. и ради чего ? ради кого ? Для кого такие жертвы ? Любовь ? как можно любить такое вонючее жалкое чудовище ?
Женщины сами себе такую судьбу выбрали. Гораздо больше я жалею их детей. У самой такой папаша, и вся моя юность испоганена до такой степени, что я даже врагам не пожелала бы пережить нечто подобное. Блин, руки задрожали...
с кем поведешься - так тебе и надо
но вот ты же своего родственника не оставила подыхать в запоях. Ради чего?
Так же и те женщины - своих не кидают.. .
Шынар Донсебаева
я не ввязываюсь в семейные отношения брата. мне его не жалко. его разбаловала жена своей опекой. меня просто попросили отвезти
Привычка терпеть, воспитанная ещё в детстве. .
Мне таких женщин не жалко-они добровольно взвалили на себя всё...
Хм... а какими еще быть должны жены алкашей? !
У красивых, хорошо одетых жен совсем другие мужья.. .
Не надо никого жалеть - каждому достается то, что он заслуживает и каждый сам выбирает себе дорогу в жизни.
Им комфортно в такой жизни. И они всегда будут так жить. Но нам с вами этого не понять.
Ну не знаю, кто и чего ждет, но алкоголизм - это генетически передаваемое наследственное заболевание, которое НЕ ЛЕЧИТСЯ.. . Лучше бы эти женщины о своих детях подумали.. . Никто никогда никого не вылечит.. . Увы, но это - реалии
такие женщины живут надеждой-вот вылечится, станет прежним-нежным, внимательным, работящим (а ведь был когда-то, душа помнит) . Вот когда надеждла умирает, тогда и бросают алкашей.
Да губит Россию водка, при чем и тех кто ее не употребляет. Нынешняя молодежь на такое не способна, жены сразу бросают мужей как только у них проявляется эта пагубная привычка
●₦Õҝĩằ● .◕‿◕.
так и надо. лучше конечно не связываться, но собирать грязь, перевоспитывать, только ради того, чтобы не быть злой и жестокой - это глупо. хорошо что ныняшняя молодежь так делает, так и надо. собаке, простите, собачья смерть.
Мнимый страх остаться одной порой толкает женщину на такое самопожертвование, что просто диву даешься. Пусть плохонький да мой, лишь бы дома были штаны на диване. А, то что пьёт, бьёт, унижает это так. Зато есть статус замужней женщины. Простите, но я ни когда этого не понимала. Лудще быть одной, чем вот так замужем.
Шынар Донсебаева
меня больше поразило.. а как они нянчатся с ними, и обувь оденут, и курточку застегнут, как с маленьким ребенком.. а тот ведет себя так нагло, еще и бахвалится гад..
ДУРЫ! Раз терпят такую жизнь, значит они ее заслуживают!
Надо было вам у них спросить. А, вообще, это банальная женская жалость ("как же он без меня, пропадет ведь! ")
Это "вонючее жалкое чудовище" когдато наверняка было чудесным и романтичным молодым человеком. Живут воспоминаниями или надеятся вылечить, но это не важно, а важно что мужья согласились лечится, а значит пол дела сделано.
Каждому свое- раз вышли замуж то наверняка он пить начал задолго до этого... а уж если пить начал в браке... то его жалеть надо, с хорошей женой еще ни один не запил и не загулял.
Елена Покручина
Зря Вы так, обстоятельства разные бывают и жена тут часто бессильна, хотя и пытает
алкоголизм это болезнь
●₦Õҝĩằ● .◕‿◕.
ну конечно) и наркомания тоже. первую стопку они наливают здоровыми. заведомо зная что от этого можно "заболеть". это глупость и слабость.
Райса Нурсултанова
конечно сперва наливают чтобы показаться взрослыми а потом пьют за компанию а потом все больше и больше это болезнь но я таких больных не жалею
Екатерина Охотина
алкоголизм не болезнь, а сознательный выбор, ведь превые пробы человек делает сам, и на первых порах ещё можно всё изменить.
Екатерина Охотина
зависимость возникает не после первой стопки, а вот первую человек пьёт сам, да и двадцатую тоже. Начинают пить все, но некоторые могут остановиться.
я вообще не понимаю надобность находиться рядом с мужчиной, от которого одни убытки, как материальные, так и моральные. какая там любовь? не верю я в любовь такую. это мазохизм. не понимаю когда женщины вытаскивают мужчин из нарко и алко-зависимостей, а потом еще хвалятся этим. я бы переступилабы и пошла дальше. не дай бог конечно, но зачем такой ненужный груз...
Ну вы ведь тоже своего отвозили, не бросили в беде.
Шынар Донсебаева
это не муж.. брат двоюродный..
а ещё страх и не желание что-то кардинально поменять в своей жизни.
Любовь зла!!!!
Алкоголик-это "больной ребёнок"Вы бы бросили своего больного ребенка