Свадьба, венчание, брак

Стоит-ли рожать, если женщина сомневается, нужно ей это или нет? Любой ответ принимается, даже (Вн)

даже если выругаете.
Не нужно сомневаться, когда вопрос уже вполне актуален. Сомневаются - Ваши страхи, то слабое и плохое, что в Вас есть.
Катя Тихонова
Лучший ответ
природное требование инстинкта не может сомневаться. каждый должен плодиться. иначе, он занимает чужое место.
Определиться надо в первую очередь, чтобы как минимум не сомневаться.
Нужно рожать тогда когда этого захочется, НО уверена после того как увидит своего малыша, не пожалеет, что родила ))))))))
Нив коем случае, а то потом придётся в мусорный бак выбрасывать, или в детдом сдавать .
Mariana Popovici
Никакой ругани. Что является большим грехом? Сделать аборт или выбросить ребенка на улицу, не имея возможности его воспитать или не имея такого желания. Пусть эта женщина ответит на вопросы, пусть она добавит свои. Главное понять, хочет ли она этого ребенка. И если, допустим, ответы на вопросы 11 и 13 окажутся отрицательными, лучше пойти на операцию.
Марина Поздеева Вопрос да нет

1Какая у меня работа?

2Какая у меня должность?
3Какая у меня зарплата?
4У меня есть муж?
5Его мнение?
6У меня есть альтернативная моральная поддержка?
7У меня есть альтернативная материальная поддержка?
8Мое здоровье?
9Мое образование?
10У меня есть жилплощадь?
11Этот ребенок зачат по любви?
12Условия зачатия ребенка?(может это произошло на суперпьяной вечеринке, которая продолжалась несколько дней,болезнь,принятие лекарства и т.д.)
13Насколько сильно я хочу этого ребенка?
Я ругать не буду.. . А нужно всего лишь взвесить все за и против... если мужа нет, то нужно подумать, сможет ли женщина обеспечить ребёнка необходимым, кто будет ей помогать справляться с малышом, кто будет помогать когда она на работу выйдет.. Если муж есть, надо учесть его мнение и решение.... Нюансов много, нужно всё хорошенько обдумать и принять решение....
Елена Данилина Ерунда. ЕРУНДА.
Вот многие тут так хорошо поют ой ой, рожай, аборт ГРЕХХХ ...тра-та-та, ребенка родишь и на ребенка бог, даст, а почему-же у нас тогда огромное количество женщин без мужей оставшихся с детьми живут за чертой бедности, выживают, работают как лошади на 2х работах, забывая вообще о себе ставя крест (где бог, который на детей дает). И почему-же на мужчине грех не висит, живут себе осеняют везде (полиганость-же ЖИВОТНЫЕ, никому ничего не должны, в лучшем случии копеечные алименты))) Это ваше право, в такой стране рожать опасно, с голоду умирать будешь никто не поможет!
Оксана Дашина
Если сомневается и ребенок нежеланный, то - нет, мне кажется. Если ребенок желанный, несмотря на сомнения, то - да. Как говорится: "Глаза боятся, а руки делают".
Мне знакомы переживания этой женщины. Это эгоизм. Я сама так рассуждала, хотя рожала первого ребенка в 30 лет. Я думал, а как же я буду жить с ребенком? Ведь мне нужно будет о нем постоянно думать и заботиться, да это конец моей жизни настанет.
Но все наладилось. Увидела дочку, сначала она мне чужой показалась, потом, когда стала кормить полюбили все больше и больше.
Не у всех женщин сразу же просыпается сильный материнский инстинкт.
а в чём сомнения, что мешает? ? Не хочется именно ребёнка? Или жизненные обстоятельства мешают
сомневается? т. е. может оставить в роддоме? тогда не нужно.. . если сомнения связаны со страхами, но она готова к ответственности, то конечно стоит. не так это все страшно
а что же она так легкомысленно к этому относится-то хочу, то не хочу, не в игрушки играет же
Самал Хасанова
Если она сомневается, то она еще не женщина
Таня Авилова
нет, не стоит. Этого нужно очень хотеть, дети-это тяжелый труд, но очень приятный!!!! Это ответственность.
Lyuba Goncharova
если она в положении уже то раньше нужно было думать конечно, а так еще у многих во время беременности страхи разные возникают даже если ребенок желанный... если не в положении и сомневается по всем пунктам то не надо, ребенок может быть несчастным, а если сомневается по вопросам воспитания то нужно потому что я думаю каждый в душе боится что не сможет чего то додать...
А почему сомневается? Мужа нет, или денег, или еще какие то проблемы?
Уточните для начала: сомнения в том, что стоит ли делать ребёнка на данный момент или нет или в том, что беременность уже есть, а женщина сомневается, оставлять или нет.
для хорошего мужика самый лучший подарок, что может сделать ему женщина - родить ЕГО ребёнка. . так что в браке сомневаться не о чем.. по-моему есть только одна причина не рожать дитё - строгие медицинские противопоказания. а с собой всегда можно договориться! ведь это же самый близкий человечек будет, кусочек мамы... можно ли отказаться от кусочка себя? для меня ответ ясен, а Вы подумайте..
рожать чувство материнства придет тогда, когда она возьмет на руки этот живой комочек, который без мамы так беспомощен
Маша Горлова
вообще то думать надо было сначало...
Мне кажеться что после родов все сомнения отпадут сами собой
Елена Кашева
Поросячим аллюром от нё бежать.
Я думаю каждая разумная женщина задает себе этот вопрос. Но решить его она может только сама! Если у вас нет детей тогда лучше рожать, не пожалеете.
Я думаю многие сомневаются, ведь это большая ответственность. Мне, кажется, надо рожать, если нет негатива крайнего.
Я тоже сомневаюсь, даже скажу больше-мне страшно рожать, хотя у меня есть все. Есть работа, любящий мужчина, нет жилищных проблем, но это есть в данный момент, а что будет дальше я не знаю... Может пройти любовь, могу потерять работу, квартиру, машина разобьется, да и вообще нашему государству наплевать на нас и наших детей... боюсь что станет сложно жить... Но рожать надо, это я знаю точно.
А эта женщина уже беременна или ещё нет?
А для чего, собственно, живет женщина, если не для вынашивания и воспитывания детей?.. .
Что значит, нужно или нет? ? Значит, она просто-напросто ещё не созрела для подобного шага в своей жизни. Её что, гонят куда-то? Она участвует в эстафете "скорей роди, да побольше"?...
Материнство - это счастье. Появление своей родной, маленькой частички тебя самой - это самый счастливый момент в жизни каждой женщины! ! Это нужно понять, принять и, в итоге, почувствовать самой!
Будьте счастливы!!
°Masha°))) °)))
Конечно нужно.. . мы ж не всегда во всем уверены до конца.. . нельзя убивать тех, кто не имеет право голоса и не имеет право решать жить ему или умереть.. .
Это ж такое чудо, дети.. . они должны жить и быть рожденными, а чувства придут сами: ) РОЖАЙТЕ, пожалуйста: ) очень прошу не убивайте маленького....
У меня двое детей. Не всегда все гладко, но какое счастье, что они есть у меня.
нет
Gulya Suhanowa
нет если женщина сомневается
Lia Li
всегда рожать даже если это 45 ребенок и денег нет
Не надо сомневаться в этом! Дети-это БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!