Свадьба, венчание, брак
какое время года лучше для венчания?
Обряд венчания не совершается во вторник, четверг и субботу, накануне и в дни великих и церковных праздников, в посты – Великий (семь дней до Пасхи) , Петров (второй понедельник после Троицы) , Успенский ( 14-27 августа) , Рождественский (28 ноября- 7 января) , Святки (7-20 января) , на Сырной неделе ( одна неделя до начала Великого поста) , Пасхальная неделя (светлая седмица) , 14 февраля ( канун Сретения Господня) , 6 апреля (канун Благовещенья Пресвятой Богородицы) , Канун Вознесения Господня (39-день после Пасхи) , Канун дня Святой Троицы (49-день после Пасхи) , День Святой Троицы, 10 и 11 сентября (канун и день Усекновения Главы Иоанна Предтечи) , 20 сентября (Канун Рождества Пресвятой Богородицы) , 26 и 27 сентября ( канун и день Воздвижения Креста Господня) , 13 октября (канун Покрова Пресвятой Богородицы).
Сентябрь ))))))))
Зимой - холодно.
Летом - жарко.
Весной - дожди.
Осенью - ветра.
Выбирай, что тебе лично по душе )))))))
Летом - жарко.
Весной - дожди.
Осенью - ветра.
Выбирай, что тебе лично по душе )))))))
Конец лета
раньше очень много свадеб было осенью. но во время постов венчанья не проводят.
Какое угодно!
Главное не в пост!
в конце лета лучше
осень
вообще от этого не зависит.. узнайте у батюшки... чтоб не было поста. напримет. и никаких там праздников провославных
Осень!!!!
или весна после Пасхи (в этом году 4 апреля)
или осень после Покрова (14 октября)
Осень, ведь все становится так красиво, да и на улице и не холодно и не жарко.