Свадьба, венчание, брак
Через сколько времени вы решились на венчание? что послужило импульсом?
8 лет брака. Любовь, страсть, доверие присутствует. Думаем, что пора.
Мы не венчались. Муж не хочет. А мне, вроде, не надо. Давно женаты.
Так и не решились
Сначала был никах, а уже потом свадьба. В один день.
У нас не венчаются, но тоже самое по сути.
Вы серьезно? После того безобразного поступка еще и подталкиваете к этому его? Да не достоин! Это он должен вас просить об этом, должен стремиться завоевать ваше доверие. Нельзя себя так не любить. Иначе он будет регулярно подобные номера выкидывать, если не начнет уважать элементарно.
Венчаться не планируем пока, не вижу в этом мероприятии сокрального смысла. Раньше венчались, т. к. церковь регистрировала подобным образом пары, сейчас это делает Загс.
Юзефа Захаренко
ага.. я сардинке откоментировала его поведение..
никогда не решусь.. не потому, что какие то проблемы.
а потому, что не являюсь прихожанкой, не знаю как там и что.. а просто так, в веяньях моды, - считаю неправильным..
Мы не венчались.. я не понимаю этой моды.
а зачем это делать вообще?
Не решусь. Платная процедура, что б церковь не голодала.
Русским-то людям оно зачем?? Еврейский обычай..
Через 2 года, мы очень быстро поженились и потому решили к венчанию прийти. Просто поняли, что одной этой жизни будет мало, вечность вместе и как и сказано-и в горе и в радости... Кроме того, мы созрели к детям, как людям верующим надо было получить благословение, как раз в венчании и получили, через год родился сын...
Да нехристь он, как с ним повенчаешься, если он атеист? вот если дозреет)))
венчались накануне регистрации в ЗАГСе
Зачем оно надо? Может как знакомые если только, когда серебряную свадьбу отгуляем
Через год после свадьбы думали, потом всё закрутилось, завертелось так и не обвенчались. Слава Богу! Сейчас о разводе думаю....
Если бы можно было было без регистрации брака, то хоть завтра.
Нютка Потапова
Поговорите с батюшкой, есть церкви где венчают без росписи
До сих пор не расписаны 8 лет вместе сыну 6 лет, живем нормально и без этих процедур
Saule Daurenbekova
Ну конечно, тебе нормально :))))) А ей?
Венчаться нужно сразу после женитьбы. Ну если считаешь себя верующим. Это не экзамен и не соревнование, это как одежда на улицу- без неё не выйти
Lana Karapetyan
Венчание это не какое-то ещё событие, это обряд, входящий в комплект брачных отношений. Это - то без чего нет брака, нет духовности в браке, это то духовное блаженство, которое даётся нам Богом для семейной жизни
У нас и не обсуждалось. Роспись и обязательно венчание. Венчались в день свадьбы/росписи
Я пока ещё в уме и трезвой памяти
чтобы попам свои денежки башлять