Свадьба, венчание, брак

посоветуйте пожалуйста...

Мы собираемся пожениться, особых средств на свадьбу нет, ну все в пределах разумного. Решили просто расписаться и сходить после этого вдвоем в ресторан, устроить так скажем романтический вечер. Но...все планы порушились. На свадьбу приезжает его мама из другого города, еще собирается его родной брат прийти. Короче жених сказал что нужно с родней раз все собираюся. (мои родители не приедут, у них нет возможности.) Я беременна, поэтому гововить мне дома стол не хочется, да и вообще ничего шумного не хочется. Как посоветуете свадьбу отметить? А то я вообще ничего не понимаю....Всем спасибо заранее за советы!
Ну раз беременна, то можно сослаться на то, что плохо тебе в компании и т. д.
Надо было никому про свдьбу не говорить. Вот расписались бы, а потом бы уже в извесность поставили всех.
Индира Косаева
Лучший ответ
Свекровь пусть постарается, а брат поможет.
пойдите все вместе в кафе/ресторан !!!
Diana Dodita
Вот, если он сказал, что приезжает его мама ...то пусть она и готовит стол!! ! Или сам жених заказывает ресторан. . Ты--НЕВЕСТА!! ! И делать ты НИЧЕГО не должна! ! Даже не думай и не парься!!!
Nailia Ivanova
Раз родственники приезжают - пусть немного помогут финансово (родители) . Дома конечно затевать ничего не надо, береги себя, не нервничай. На человек 6 в ресторане возьмите по салатику, мясную нарезку, 1 горячее, фрукты и десерт с кофе
Конечно ничего дома делать не нужно!
Только в кафе! И ничего страшного, что приезжает мама, это же мама! Значит ей не всеравно)) )
Все будет хорошо)))
Я вообще не понимаю, как это родителей на свадьбу не позвать? Они что там, пьянку будут устраивать? Они же просто умиляться от счастья будут и все.
А вообще Готовить стол дома не хочется ни одной невесте. Тогда это не праздник. Родители в Загсе - это святое. Там перекусите и смоетесь (закажите номер или квартиру у подруги на сутки и т. п.) . Регистрацию попозднее назначайте.
И вообще, что за жених, если свадьбу нормальную организовать не может. Вы вообще об этих проблемах думать не должны.
закажите столик в ресторане и посидите с мужем и родными, которые приедут. Я беременная ходила в ресторан, всё нормально было.
Ольга Беликова
Мы будем делать маленькую свадьбу - мы, родители и дочка, съездим в ЗАГС, пофоткаемся и в кафе. На фиг ещё дома готовить и убирать потом. Кафе нам обойдется где-то в 3500 - просто закажем столик и всё. А твои родители вообще никак не могут приехать? По-моему, родители всё-тки в первую очередь должны на свадьбе присутствовать.
а его родители может помогут организовать все ж такое торжество. .
будующая свекровь дома стол не сможет без вас накрыть?
тогда купите нарезку мясную, парочку готовых салатиков, отварите картошки и все.. а когда они все разедуться, например на месяц совместной жизни, на неделю например.. сходите в ресторан если будут средства в 2м и отметите вечером романтическим. .
покупные салаы, теже деньги, только времени на затраты и сил не нужно.. понятно, что это не особо хорошо с магазина, ну а что делать?! красиво можете украсить и вообще не объязательно всем знать. что они покупные9надо сразу хитрость женскую применять: -)и приучать
удачи вам

кстати пишут. что надо ыло не говорить.. как родителям. а потом постфактум, не красив и да и благсловит должны ж на счастливый брак родители.. я б была на месте родителей обиделась б если б благовременно не сказалди бы о свадьбе
Диана Петрова
Ну, во-первых, надо поговорить с будущим мужем! Пусть он объяснит своей родне ситуацию и без обид! Мать должна понять (я так думаю, хотя разные люди бывают) . И на свадьбу, вообще-то без приглашения не приезжают, даже родня! Проьтите, только на похороны без приглашения приезжают! ( Жених не хочет обидеть родню, но. . он жить-то с вами будет и впервую очередь надо не обижать вас, тем более он скоро будет отцом!
романтический вечер? - эгоистичное стремление отпраздновать только вдвоем.. . мне, увы, тоже знакомо.. . а зачем готовить? может его мама любит это делать. а можно все купить в магазине. дома только разложить и разогреть. а потом сходите в ресторан вдвоем, как и планировали. можно в разные дни это сделать.
вы себе просто поробуйте представить, что Ваш ребеночек женится или выходит замуж, Вы хотите на его свадьбе побывать? а он Вам: мама не приезжай, мы хотим только вдвоем отпраздновать...
если хотят пусть приходят его родственники. 1)вариант купите все готовое в магазине и накройте стол. а второе закажите ужин на человек15 в кафе. это не так дорого встанет.