Свадьба, венчание, брак
в конце марта 20,мы собираемся подать заявление зПодскажите пожалуйста...
Мне 19 лет..мы собираемся подать заявление за неделю до моего дня рождения..Но мне получается надо будет менять паспорт..в загсе нас не отправят сначала поменять паспорт ,а потом приййти и подать..или это не столь важно??
Паспорт по достижении 20 лет действителен в течении месяца, при подаче заявления вас отправлять менять паспорт не должны. Другое дело что до июня у вас могут возникнуть проблемы с недействительным паспортом.
Штраф в данном случае от 1500до 2000 руб.
В принципе, если Вы не планируете им нигде пользоваться до июня можете не менять, решайте сами.
Если поменяете путаницы не возникнет, не последней странице ставится печать с данными старого паспорта
До меня щас только дошло, даже компьютер опять включила, Вы если придете в июне менять фамилию с недействительным паспортом, на Вас могут составить протокол и оштрафовать, все зависит от лояльности вашей миграционной службы и от того выполняется ли у них план по протоколам.
надо проконсультироваться у компетентных товарищей
Лучше после замены паспорта подать, а то будет в паспорте уже другая серия. Паспорт всего вроде 10 дней делается, подайте в начале апреля
Подавайте со старым, но обязательно предупредите в ЗАГСе, что будет замена. А вообще дурдом, через 3 месяца опять менять.. . ведь со старым Вас не распишут в ЗАГСе он в июне уже будет не действителен.. . веселое приключение, а все только начинается....
главное чтобы на момент росписи паспорт был уже поменян. а вы успеете за неделю?
да не повезло, 2 раза паспорт придется менять, это ж сколь денег надо!)))
придется менять паспорт по достижению 20 лет, а потом в связи с замужеством. иначе никак.
ну ты же фамилию мужа брать будешь вот и ненадо менять его в загсе его сменяют тебе с новой фамилией!
..fatya.. [Fatya]
получится что он у меня будет пророчен тогда..и буду платьть штраф...
Будет путанница на сколько я помню заявление заполняется с данными старого паспорта, а роспись с новыми
Да ну его.. . это замужество в 20 то лет!)))))))))))
..fatya.. [Fatya]
ну да..как же без этого то))))
нет не отправят срок действия паспорта то ещё тока через неделю истекёт
сначала заявление а потом паспорт у меня сестра вышла замуж так меняла после росписи
Заранее менять не надо