Свадьба, венчание, брак
Боюсь выходить замуж, т к не знаю как сложаться отношения мужа и моего ребенка. Что делать?
Эксперимент нам поможет!
если менять не нужно - менять не надо (восточная мудрость)
Сочувствую. Нормальные мужики никуда не делись, они есть. Маленько в людях то надо разбираться? Удачи!
Пробовать !!!
так ведь не попробуете-не узнаете. А выгнать, если будет ребенка обижать, всегда можно.
Поживите в гражданском браке.
Устами младенца истина глаголет! Ребенок непосредствен, что увидит, то и скажет. Доверьтесь его мнению, но не категорическому игоистичному "Он нам ненужен! ". Моему было 8 лет, когда я спросила как мне быть. Он ответил совсем по-взрослому: "Я вырасту, у меня будет жена, а ты что странькая одна жить будешь? Тебе с ним жить дальше выбирай.... " Вот такие сейчас дети.
Мужчина любит ребёнка, пока любит женщину. Хватит бояться - пора начинать жить по полной!
Или выходите замуж, или разрывайте отношения. Сожительство - это худшее, что можно выбрать. И ребёнку плохой пример
Юля! любой женщине необходимо "общаться" с противоположным полом, хотя бы даже по причине удовлетворения собственных амбиций и влечений, и, как говорили в старину, "для здоровья".)) Наличие ребенка в этой ситуации не должно расцениваться вами как помеха таким отношениям. рано или поздно ребенок вырастет, заведет свою семью.. . а вот вы можете остаться одна.. . как вариант- попробуйте просто пожить вместе, не ставя штампа, но учтите- на притирку нужно время- и, чем старше ребенок, тем этого времени должно быть больше. Вам в этот непростой для становления вашей семьи момент, нужно набраться терпения и быть готовой где-то идти на компромисс, где-то просто не замечать, а где- то тупо гнуть свою линию. Главное- не позволяйте себе ОБИЖАТЬСЯ. Вы должны сразу дать понять ребенку, что кроме него у вас есть и своя жизнь (так же, как и у него) , что вы не требуете любить вашего мужчину и называть его "папой". Абсолютно то же вы должны донести и до своего избранника. На первых порах, повторюсь, придется непросто, но время все сглаживает, появятся ОБЩИЕ воспоминания. Если человек вас любит, он полюбит и вашего ребенка, а если нет- это не ваш мужчина. Один мой хороший знакомый довольно долго, лет 6, (сейчас они, к сожалению, расстались) жил с женщиной, у нее была 8-летняя дочь. Так вот, он не только считал ( и продолжает считать) девочку своей, но и ребенок (сейчас это уже девушка) считает его отцом и поменяла в паспорте отчество, взяв его фамилию. так что будьте настойчивы- и у вас все получится! Удачи!!!))
продолжать бояться
Тысячи женщин выходят замуж с ребенком (даже с двумя, тремя) и живут очень счастливо. Зачем себя настраивать на негатив?
пожить вместе без штампа-я вам точно говорю, он ничего не меняет!
Лучше выйти и ошибиться, чем не выйти и потом всю жизнь вспоминать и жалеть....
как сама их выстроишь, никто кроме тебя и лучше это не сделает.
а насколько они сейчас сложились. . как он ведет сеья по отношению к ребенку. . ?если сердце нена месте можно и подождать со свадебкой. . время все покажет. . Если мужчина вас любит и уважает ребенка - то запросот потеррпит и поживет полгодика так.. . а если не потерпит. . то и нафик с таким хороводится ?
Сомневаешься - не выходи!
Подумайте, ради чего вам выходить замуж?
исключительно на уважении к мужу стройте в семье отношения-все получится в лучшем виде!
можно выйти замуж или просто жить в гражданском браке только в том случае если ты уверен в человеке и готов с ним жить, но и про ребёнка не надо забывать и всегда быть на чеку, потому что можно и в тихую запугать ребёнка так, что он потом всего будет боятся, а когда вырастет, то начнёт мстить или упрекать . Он должен любить не только вас, но и ваше дитя .
Но думать конечно вам, всегда можно вовремя выгнать человека, который не понимает твоего ребёнка . Удачи .
чего тут думать и бояться выходи за муж если он тебя любит и хорошо воспитан, не сомневайся если любишь..